Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Винербергер кирпич"

Владимирская обл, Киржачский р-н, д Кипрево, Декабрь 2020
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
35

Автоматизированы следующие функции:

  • Учет и контроль исполнения поручений
  • Учет и хранение документов

Сопровождение:

  • ИТС ГРМ (для 1С:Готовое рабочее место)
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

В процессе внедрения выполнены следующие работы:
1. Выполнены первоначальные настройки программы, заполнена нормативно-справочная информация.
2. Настроено разграничение прав пользователей и роли исполнителей.
3. Разработаны шаблоны различных видов договоров с контрагентами, различного назначения допсоглашений к ним, уведомлений и других типов документов, требующих согласования.
4. Подготовлены шаблоны файлов документов для автозаполнения (около 40).
5. Реализована иерархическая структура «Места хранения документов» в соответствии с требованиями Заказчика. Также выполнены другие доработки с использованием расширения конфигурации.
6. Реализованы шаблоны комплексных процессов согласования договоров, допсоглашений, уведомлений и др. в зависимости от вида документа, направления деятельности, суммы документа и других условий в соответствии с требованиями Заказчика.
7. Разработана обработка «Помощник создания договоров», в которой пользователю предлагается пошагово заполнить значения реквизитов создаваемого документа, выбрать дополнительных согласующих, выбрать файл для автозаполнения реквизитами и т.п., причем варианты выбора зависят от результатов выбора на предыдущих шагах. По окончании процесса выбора реквизитов программно создается новый документ и запускается процесс согласования. Шаблон процесса комплексного процесса согласования подбирается автоматически.
8. До внедрения программы «1С:Документооборот КОРП» реестр документов у Заказчика хранился в файлах Excel, а сканы оригиналов документов – на диске. Актуальные документы (около 20 тысяч) вместе со сканами были загружены в программу из этого реестра. При этом были решены вопросы неполноты и неоднозначности данных в исходных файлах Excel.
9. Разработана обработка для создания еженедельного бэкапа информационной базы, расположенной в облаке 1С:ГРМ, и выгрузки бэкапа на компьютер Заказчика.
10. Разработан ряд дополнительных отчетов и печатных форм.

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей