Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП (ГКФХ) Сирота Олег Александрович

Московская обл, Истринский р-н, г Истра, Декабрь 2024
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Регламентированная отчетность
  • Управленческий учет

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Истринская сыроварня Олега Сироты открылась в деревне Дубровское Истринского района Московской области 7 августа 2015 года, в годовщину принятия Россией ответных мер на западные санкции. Их уникальная специализация – производство твёрдых и полутвёрдых сортов сыра, а также изготовление эксклюзивных йогуртов. Сегодня у них за плечами – первая пятилетка, за годы которой они стали уверенными и авторитетными лидерами фермерского отечественного сыроделия.

Руководитель поставил перед собой благородную цель – импортозамещение в сегменте твердых сыров, сыров с плесенью и некоторых видов мягких сыров. Его задача – производство королей сыров, пармезана и эмменталя, а именно, русского пармезана и русского эмменталера.

Их сыр завоевал престижные награды в России и Европе. Уже в первый год работы наш йогурт получил Золотую медаль Российской агропромышленной выставки. Эта же выставка отметила нас в 2017 г. за Губернаторский сыр. В 2018 г в австрийском Хольфгартене (Тироль) на международном сырном конкурсе Kasiade Истринский и Фестивальный сыры получили бронзовые медали. 2019 г. стал самым урожайным на награды: Золотая медаль за Винный сыр, Серебряная медаль за Тирольский сыр, Бронзовые медали за Крестьянский и Губернаторский сыры – в Безансоне (Франция, Fromonval); Бронзовые медали за Крестьянский, Медовый, Истринский и Фестивальный сыры – в Бергамо (Италия, чемпионат мира World cheese awards).

Учет основной деятельности компании, а также, контроль над бизнес-процессами внутри компании ведется с помощью системы «1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс»- инновационного решения, позволяющего организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности всей компании.

Партнером по автоматизации на базе этой системы была выбрана компания ООО "Кодерлайн". Было автоматизировано 20 рабочих мест.

В соответствии с заключенным Договором были выполнены следующие работы:

Произведено системно-аналитическое обследование объекта автоматизации
Произведен анализ и обработка полученной информации
Проведен ряд консультаций

В результате автоматизации на базе системы удалось достигнуть следующих результатов:

- повышение эффективности работы;
- сокращение времени, затрачиваемого на выполнение рутинных задач;
- оценено качество выполненных задач сотрудниками и отделами в целом.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика