Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО ЗБН АЛИСА

Респ Татарстан, Тукаевский р-н, г Набережные Челны, Март 2005
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
60
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 50
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Существовало два различных предприятия у одних собственников: производство безалкагольных напитков и производство кондитерских изделий. Для оптимизации структуры было принято решение объединить производства и создать единое торговое предприятие. До этого момента на каждом из предприятий работала комплексная система на базе 1С:Предприятие 7.7. В связи с ростом объема информации в результате слияния, версия 7.7 перестала удовлетворять нуждам организации, вследствие чего было принято решение перейти на "1С:Управление производственным предприятием 8.0".
Особенности бизнес-процессов организации состоят в том, что персонал достаточно часто переводится из одной организации в другую, имеется большой объем выходных документов ~1500 в день, есть служба доставки воды населению.
В настоящий момент с 1.01.2005 приостановлены работы по внедрению 1С:Предприятие 7.7, внедрены и работают блоки оперативного учета, управления кадрами, расчета зарплаты, управления производством, бухгалтерия, торговый учет в конфигурации "1С:Управление производственным предприятием 8.0" системы "1С:Предприятие 8.0".
Автоматизированы склады готовой продукции, сырья, полуфабрикатов;
-служба доставки товаров;
-автоматизирована работа торгового дома;
-отдел кадров, расчет зарплаты в различных организациях;
-подготовка спецификаций продукции (технологические карты пока не реализованы).
бухгалтерия.
При внедрении осуществялись консультации заказчика, разрабатывались недостающие печатные формы и изменения в соответствии с пожеланиями заказчика.
В результате внедрения появилась возможность работать на единой информационной базе, детальнее вести учет затрат. Планируется внерение остальных подсистем.