Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО Т. Ф. "Спецтрансмонолит-Т" Филиал ЗАО "Спецтрансмонолит"

Тула, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
Гильдия консультантов
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Расчет зарплаты
  • Управление ордерным складом
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Описание

В Тульской Фирме «Спецтрансмонолит-T» автоматизировано 6 рабочих мест с помощью программы "1С:Управление производственным предприятием 8".
Тульская Фирма «Спецтрансмонолит-T» является филиалом ЗАО «Спецтрансмонолит». Работает с заказчиками на территории России, предлагает европейский уровень качества. Ранее на предприятии использовался программный продукт "1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка". В августе 2007 г. руководство предприятия приняло решение о комплексной автоматизации предприятия. В качестве платформы выбрана программа "1С:Управление производственным предприятием 8", а в качестве партнера по внедрению - ООО «Гильдия консультантов».
Была произведена установка программного продукта на рабочие места пользователей, осуществлен перенос данных из ПП "1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка" в ПП "1С:Управление производственным предприятием 8". Проведено обучение пользователей работе с программой.
На сегодняшний день автоматизированы следующие участки:
- бухгалтерский учет,
- налоговый учет,
- расчет зарплаты,
- управление персоналом,
- управление денежными средствами,
- расчет сдельной зарплаты по нарядам,
- управление отношениями с клиентами (CRM),
- управление отношениями с поставщиками (SRM),
- управление заказами покупателей,
- управление закупками,
- управление запасами,
- управление продажами.

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении
Тульская Фирма «Спецтрансмонолит-Т» является филиалом ЗАО «Спецтрансмонолит». Работает с заказчиками на территории России, предлагает европейский уровень качества. В соответствии с программой технического перевооружения производства и с учетом требований современного рынка на заводе смонтирована линия горячего цинкования итальянской фирмы "Gruppo Maccabeo". ТФ "Спецтрансмонолит - Т" обеспечивает:
- максимальное удовлетворение требований потребителей в отношении качества, комплектности и своевременности поставки
- достижение технического уровня продукции, превышающего уровень ведущих фирм в области горячего оцинкования металлических конструкций
- продукции для потребителей, гарантирование обществу экологической безопасности производства.
Ранее на предприятии использовался программный продукт "1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка". В августе 2007 г. руководство предприятия приняло решение о комплексной автоматизации предприятия. В качестве платформы выбрана программа "1С:Управление производственным предприятием 8", а в качестве партнера по внедрению - ООО «Гильдия консультантов»
Была произведена установка программного продукта на рабочие места пользователей, осуществлен перенос данных из ПП "1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка" в ПП "1С:Управление производственным предприятием 8". Проведено обучение пользователей работе с программой.
На сегодняшний день автоматизировано 6 рабочих мест на таких участках, как:
Бухгалтерский учет, налоговый учет, расчет зарплаты, управление персоналом, управление денежными средствами, расчет сдельной зарплаты по нарядам, управление отношениями с клиентами (CRM), управление отношениями с поставщиками (SRM), управление заказами покупателей, управление закупками, управление запасами, управление продажами.
По словам заместителя директора по маркетингу и экономическим вопросам Илюхина Константина Александровича внедрение данного программного продукта позволило решить следующие задачи:
- Повысилась оперативность получения информации для принятия управленческих решений.
- С помощью полученных данных из ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" и проведенных мероприятий рентабельность возросла в 2,5 раза.
- Прибыль предприятия возросла в 2 раза.
- Доля заработной платы в себестоимости продукции снизилась в 2 раза.

Отзыв клиента