Внедрение модуля "Логистика" в "1С:Управление торговлей ПРОФ 8" для ИП Матвеева Ивана Евгеньевича
Транспортная компания “ДВ Лайн”
Немного о клиенте:
Транспортная компания «ДВ Лайн» начала свою деятельность в 2021 году. Компания выбрала для работы северные регионы Дальнего Востока - Якутск, Нерюнгри, Зея, куда другие транспортные компании Амурской области ездили редко. Компания владеет небольшим автопарком, состоящим из нескольких единиц техники. Имеется доставка до терминала в городах-приёмниках, либо доставка до адресата силами транспортной компании.
Как пришли к автоматизации:
К нам обратился бухгалтер компании «ДВ Лайн» с просьбой подобрать максимально бюджетную программу для решения задач расчёта стоимости заказов на логистику между городами по заранее известным маршрутам. У нас имеется два собственных решения для автоматизации логистики, одно из них - КИТ:Логистика, было создано в качестве расширения для программного продукта «1С:Управление торговлей», который клиент желал использовать в качестве основного. На демо-версии базы провели презентацию возможностей модуля для составления маршрутов и расчёта тарифов, которые клиента полностью устроили.
Как происходила автоматизация:
Установили программный продукт «1С:Управление торговлей», добавили в него модуль КИТ:Логистика, разработали дополнительные печатные формы под потребности компании. Дополнительно провели обучение сотрудников и кладовщиков по работе с программой.
Текущий результат:
Для заказчика главным результатом является возможность рассчитывать стоимость грузоперевозки в момент оформления заказа клиента по установленным в компании тарифам. Время составления заказа сократилось до нескольких минут, менеджеру не приходится переключаться между несколькими окнами, а также он не совершает ошибок при расчёте стоимости
Автоматизированы следующие функции:
- Управление складскими запасами
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
- Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Описание
Заказчику были сделаны предложения по дальнейшему совершенствованию расширения логистики.
Выполнены следующие работы:
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика