Внедрение ПП "1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ " в ООО "Климат контроль 24"
ООО "Климат контроль 24"
Москва, Июль 2024
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Москва - м. Марксистская
Продукт
Отрасль / Функциональная задача
Внедрение «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ» в компании ООО «КК 24»
ООО «КК 24» — московская компания, зарегистрированная 16 ноября 2023 года. Компания работает по широкому спектру направлений, среди которых:
- электромонтажные, санитарно-технические, вентиляционные, и общестроительные работы;
- монтаж и обслуживание систем «умного дома», климат-контроль и энергосбережение;
- поставка оборудования, товаров и техники для организаций различного профиля;
- транспортные, складские и логистические услуги;
- аренда оборудования, сервисное и послегарантийное обслуживание.
Сервисные компании часто фокусируются на внешних задачах, откладывая автоматизацию внутренних процессов на второй план. Однако рост бизнеса и работа с крупными клиентами требуют современного решения для управления внутренними сервисными задачами, ресурсами и документооборотом.
Руководство ООО «КК 24» определило необходимость внедрения сбалансированной системы учёта и управления, которая эффективно отражает специфику сервисных и торговых бизнес-процессов компании.
В роли IT-партнёра выступила компания «1С:Первый Бит, Москва - м. Марксистская», предложив протестировать программный продукт «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ».
ООО «КК 24» получила бесплатный тестовый период на 30 дней, по итогам которого руководство приняло решение внедрить продукт, доказавший удобство применения и отличную адаптацию под ключевые задачи сервиса.
Специалисты партнера провели установку ПО, обучение сотрудников и настройку системы под особенности работы компании.
Результаты внедрения
- Единое информационное пространство
- Управление бизнесом теперь ведется в одной программе — от планирования продаж и загрузки персонала до составления графиков выполнения сервисных задач, отгрузок и поставок. Руководство компании получило инструменты для планирования затрат и проведения план-фактного анализа исполнения бюджетов.
- Контроль и мониторинг сервисных заданий: Все задания сервис-инженеров теперь учитываются и отслеживаются в системе. Стало возможным регистрировать затраченное время, учитывать их загрузку, чтобы оптимально распределять ресурсы и соблюдать сроки исполнения заявок.
- Графики и приоритезация сервисных вызовов: Инженеры выстраивают индивидуальные графики посещения клиентов, используют систему приоритезации запросов, управляют составлением маршрутов и доставками, что позволило повысить качество и скорость обслуживания.
- Электронный документооборот с клиентами: ООО «КК 24» внедрила ЭДО для обмена документами с корпоративными клиентами. В результате расходы на приобретение расходных материалов и доставку бумажных документов сократились на 50%, а уровень автоматизации соответствует высоким требованиям клиентов из банковской сферы и крупных предприятий.
Внедрение «1С:Управление нашей фирмой 8» позволило ООО «КК 24»:
- Централизовать управление операционной деятельностью,
- Повысить удобство и прозрачность учёта,
- Существенно снизить административные и транспортные издержки,
- Ускорить цикл обработки и исполнения клиентских заявок и, как следствие, повысить лояльность клиентов.
Вывод:
Автоматизация управления и учёта в ООО «КК 24» на базе «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ» обеспечила компании рост операционной эффективности, исключительную прозрачность бизнес-процессов и соответствие современным требованиям рынка.
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ запасов ABC/XYZ
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Оформление заказов покупателей
- Планирование продаж
- Расчет зарплаты
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Управление ордерным складом
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление складскими запасами
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика