Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"Профтек-Трейд"

Москва, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С:Первый Бит, Москва – Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет компании "Профтек-Трейд". Основным мотивом перехода на систему "1С:Бухгалтерия 8" послужило желание работать в более современной программе с широкими функциональными возможностями. Помимо выписки первичных документов, ведется учет товарно-материальных ценностей. Функциональные возможности программы "1С:Бухгалтерия 8" позволили полноценно автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет компании.
Бухгалтер компании "Профтек-Трейд" уже давно знакома с продуктами "1С". В пользу приобретения последней восьмой версии говорили многие новые возможности программы: учет нескольких юридических лиц в одной информационной базе, учет специализированного оборудования, возможность использования графика начисления амортизации. По словам бухгалтера организации, демонстрация показала, что "1С:Бухгалтерия 8" более удобная и отвечает как растущим потребностям компании, так и требованиям современного законодательства.
Специалистами ВЦ "Бухучет и Торговля" (БиТ) также проведены обновление платформы "1С:Предприятие 8", релизов, номенклатуры, отчетности, годовой отчетности с последними релизами; настройки: настройка выгрузки из ПП "1С:Управление торговлей 8" в ПП "1С:Бухгалтерия 8", настроен блок где рассчитываются больничные листы, командировочные, зарплата, настроен 41 счет, настроен НДС (попадают в книгу покупок и продаж - по 76 счету); перенос базы данных; даны консультации по работе в обновленной конфигурации; ведется обслуживание по ИТС.