Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «СПОРТ ИКС»

Тюмень, Апрель 2024
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
ИТ-Тюмень
Отрасль / Функциональная задача

Внедрение программы «1С:Управление торговлей ПРОФ 8. Электронная поставка» в ООО «СПОРТ ИКС»

Добрый день! Меня зовут Мошкин Эдуард Валерьевич, я являюсь директором компании ООО "СПОРТ ИКС", которая осуществляет розничную торговлю спортивной одежды в специализированных магазинах. Коллектив у нас небольшой, поэтому многие отчеты мы формировали вручную в электронных таблицах. Для сотрудников и для бухгалтера было не очень удобно обрабатывать всю информацию: движения товара по складу, продажи, остатки товара на складе, оформление заказов покупателей, задолженность контрагента.

Мы пришли к решению, что для успешного развития бизнеса нам необходимо его автоматизировать. С целью решения данной проблемы, мы обратились в компанию ООО «ИТ-Тюмень». По результатам беседы со специалистами, ООО «ИТ-Тюмень» предложили нам систему «1С:Управление торговлей 8 ПРОФ.Электронная поставка". Специалисты ИТ-компании произвели установку, настройку программы «1С:Управление торговлей 8 ПРОФ. Электронная поставка», настройку синхронизации с «1С:Бухгалтерией 8», подключение торгового оборудования, а также провели обучение наших сотрудников работе с данной программой.

После внедрения системы «1С:Управление торговлей ПРОФ 8. Электронная поставка» мы увидели значительные изменения в нашей работе. Получили возможность эффективно управлять складскими запасами и сроками поставок, контролировать продажи, а также быстро анализировать динамику продаж. Вся та рутина, которую мы делали вручную, была автоматизирована. В программе произведено подключение и настройка торгового оборудования - онлайн-кассы. Используются все виды оплаты - за наличный, безналичный расчет. Для корпоративных клиентов у нас предусмотрена система скидок.

И ещё один немаловажный момент, специалисты ИТ-компании предложили подключить систему 1С-ЭДО, т.е. все документы (и наши для клиентов, и клиентские), поступают сразу в 1С без дополнительной выгрузки в сторонние системы. Это очень удобно и сразу отображает кому из поставщиков мы должны оплатить, а кто из клиентов имеет задолженность перед нами. Также это еще и экономия времени: загрузил, проверил, подписал, и отправил, не требуется печатать документ, подписывать и сканировать.

Мы благодарим весь коллектив компании ООО «ИТ-Тюмень» за проделанную работу!

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Подключение оборудования
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

«1С:Управление торговлей ПРОФ 8. Электронная поставка»
в ООО «СПОРТ ИКС»


ООО «СПОРТ ИКС» занимается розничной продажей спортивной одеждой в специализированных магазинах. Учет товаров велся вручную в электронных таблицах, и как следствие, часто возникали ошибки. Это меня как руководителя магазина не устраивало, так как спрос на товар увеличился, обороты стали расти. В январе 2024 года руководство компании принял решение о создании единой информационной системы, которая бы позволила контролировать и управлять всеми бизнес-процессами продаж в магазине. Для подбора и внедрения программного продукта я обратился в компанию ООО «ИТ-Тюмень», которая имеет успешный опыт в реализации подобных проектов. После анализа различных вариантов специалистами был предложен программный продукт «1С:Управление торговлей ПРОФ 8. Электронная поставка».
В ходе исполнения проекта автоматизации, специалистами компании ООО «ИТ-Тюмень» были выполнены следующие работ:
• Проведено предпроектное обследование и разработан технический проект создания информационной системы.
• Перенос данных из предыдущих систем учета.
• Обучение пользователей.
• Настройка и адаптация системы.
• Подключены сервисы 1С:Отчетность, 1С:ЭДО, ЕГАИС.
С помощью ПП в ООО «СПОРТ ИКС» были автоматизированы следующие направления:
• Управление складскими запасами
• Ценообразование, прайс-листы
• Учет продаж ТМЦ
• Взаиморасчеты с покупателями
• Розничная торговля
• Подключение торгового оборудования
• Учет прихода ТМЦ
• Взаиморасчеты с поставщиками
• Оформление заказов покупателей
• Банк и касса
В мае 2024 года информационная система передана в промышленную эксплуатацию в составе 1(одного) рабочего места.
В результате внедрения программного продукта ООО «СПОРТ ИКС» ведение продаж стало четким, появилась актуальная информация о товарах на складе, какое количество продукции было заказано и отгружено, получена значительная экономия времени работы сотрудников нашей организации и достигнута прозрачность учета.
На сегодняшний день оформлен платный договор 1С:КП, осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С".
Выражаем благодарность сотрудникам компании ООО «ИТ-Тюмень» за квалифицированную помощь в установке и настройке программного продукта.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика