Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО " Ди Эм Джи-консалтинг"

Нижний Новгород, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С-Рарус-НН
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Для автоматизации бухгалтерского и налогового учёта на предприятии было принято решение об использовании программного продукта “1C:Бухгалтерия 8”.
«1С:Бухгалтерия 8» имеет следующие функциональные возможности:
-Возможность ведения бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе. Организации могут вести учет по общей системе налогообложения, применять УСН или ЕНВД, в одной информационной базе.
-Поддерживается учет деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
-Возможность ведения в "1С:Бухгалтерии 8" партионного учета позволяет помимо способа оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости, применять и такие способы как ФИФО и ЛИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета.
-Реализована возможность учета товаров в розничной торговле по продажным ценам (с использованием счета 42 "Торговая наценка").
-Предусмотрена возможность отражения операций выпуска готовой продукции с использованием или без использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".
-При отражении хозяйственных операций в документах конфигурации явным образом указываются счета бухгалтерского и налогового учета.
-Счета учета товаров и материалов можно задавать для номенклатуры и мест хранения.
-Счета учета расчетов можно задавать для каждого контрагента, договора и вида расчетов. Заданные счета учета автоматически подставляются в документы конфигурации.
В настоящее время осуществляется сопровождение программного продукта по линии ИТС, которая дает возможность регулярно получать обновления программ и необходимые методические материалы, а также по линии консультаций по телефону.