Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Отражение"

Казань, Октябрь 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
1С-Рарус Казань
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Управление складскими запасами

Описание

Автоматизация торговли в компании ООО «Отражение» выполнена с помощью ПП «1С:Управление торговлей 8». Возможности программного продукта увеличены за счет создания подсистемы «Продажи по оплате». В отличие от типовых механизмов в ней поддерживается режим учета частичной оплаты по накладным, что позволяет получать формы отчета «Валовая прибыль» не только по отгрузке, но и по оплате. Важным для заказчика моментом является возможность корректного отражения в отчетах по продажам, валовой прибыли информации о материальных затратах при ремонте оборудования в сервисном центре. В конфигурации реализована возможность импорта документов поставщиков в электронном виде. Расширен набор инструментов, используемых отделом продаж по ценообразованию. Разработана подсистема «Штрихкодирование документов», используемая в целях оптимизации скорости обработки документов и повышения скорости отгрузки товаров покупателям. Увеличен набор инструментов по управлению взаиморасчетами с контрагентами (акт сверки, расширенные оборотно-сальдовые ведомости, расширенный анализ дебиторской и кредиторской задолженности по срокам задолженности). Набор аналитической отчетности, стал более разнообразным, позволяя бухгалтерам выполнять текущий операционный контроль непосредственно в ПП «1С:Управление торговлей 8». Обеспечена возможность проведения план-фактного анализа по затратам в разрезе подразделений непосредственно в ПП «1С:Управление торговлей 8», так как существенно дополнен набор инструментов по управлению затратами. Расширен функционал системы по управлению мотивацией персонала (менеджеров, сборщиков и т.д.). Увеличились аналитические возможности системы для обеспечения полноценного контроля работы по исполнению госконтрактов.

Отзыв клиента

Компания «Отражение» занимается продажей и ремонтом офисной техники с 1994 года. Мы заинтересованы в повышении качества предоставляемых нами услуг, развитии и усовершенствовании нашего бизнеса. Для реализации данных целей был выбран филиал компании «1С-Рарус» в г.Казань. В результате проведенных консультаций мы пришли к выводу, что потребностям нашей компании соответствует программа «1С:Управление торговлей 8».
В ходе реализации проекта был расширен набор аналитической отчетности, позволяющий бухгалтерам выполнять текущий операционный контроль непосредственно в конфигурации «Управление торговлей». Увеличились возможности аналитической системы для обеспечения полноценного контроля работы по исполнению госконтрактов. Была создана новая подсистема «Продажи по оплате». В отличие от типовых механизмов в ней поддерживается режим учета частичной оплаты по накладным, что позволяет получать формы отчета «Валовая прибыль» не только по отгрузке, но и по оплате. Важным для нас моментом является возможность корректного отражения в отчетах по продажам, валовой прибыли информации о материальных затратах при ремонте оборудования в сервисном центре.
Выражаем благодарность компании «1С-Рарус Казань», её сотрудникам и разработчикам, которые внедрили и усовершенствовали программный продукт «1С:Управление торговлей 8». Хочется отметить внимательное отношение специалистов к пользователям и доступность изложения методики работы с программами. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента