Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (СИБУПК),

Новосибирск, Октябрь 2024
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
54
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
Внедренческий центр "Компьютеры и сети"
Отрасль / Функциональная задача

К нам в компанию ООО «ВЦ«КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» в 2024 году обратилась Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации». Университет был основан в 1956 году и специалистов высшей квалификации для потребительской кооперации Сибири, Урала, Дальнего Востока.

Ранее сотрудники приемной комиссии заполняли множество документов, вводя данные абитуриентов вручную. Несмотря на то, что образцы заявлений, анкет, согласий, описей были шаблонными, их заполнение занимало много времени и периодически возникали ошибки. Таким образом, главной целью проекта было повышение скорости и точности работы приемной комиссии вуза при приеме абитуриентов. Также со стороны закзачика была потребность настройки интеграции программы с ГИС Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" 

ООО «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» оказала услуги по сопровождению программного продукта "1С:Университет ПРОФ", была собрана в полном объёме информация для реализации проекта и проанализированы требования заказчика к автоматизированной системе. Выполнены настройки интеграции со сторонними системами автоматизации такими как ГИС Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" 

В результате выполненных работ по доработке  решения "1С:Университет ПРОФ. Ред.2.2" для деятельности Сибирского университета потребительской кооперации, заказчик получил:

  • Перевод ведения данных приемной комиссии в единую информационную систему по единым правилам.
  • Автоматизация процессов приемной комиссии.
  • Настройка подсистемы «Приемная кампания».
  • Интеграция с Суперсервисом «Поступление в вуз онлайн».
  • Автоматическое формирование отчетности.

В результате было автоматизировано 50 рабочих мест и в настоящий момент система передана в промышленную эксплуатацию и успешно используется.

«Сибирский университет потребительской кооперации» готов рекомендовать компанию ВЦ «Компьютеры и сети» в качестве надёжного, ответственного и высококвалифицированного партнёра по задачам внедрения и сопровождения программных продуктов «1С:Предприятие 8». 

"Выражаем благодарность компании ВЦ «Компьютеры и сети» за высокий уровень ответственности и профессионализма, проявленный в процессе работы с нашей организацией и планируем в дальнейшем продолжить взаимовыгодное сотрудничество с компанией ВЦ «Компьютеры и сети»."

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация хода приема
  • Личный кабинет абитуриента
  • Приказы
  • Управление контингентом
  • Учебные планы

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

Организация: «Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)»
Отрасль: Образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Предпосылками принятия решения о реализации проекта стала нестабильная работа функционала в существующей Системе Заказчика и высокая стоимость владения системой, обусловленная увеличением сроков и сложностью обновления версий.
Для автоматизации учебного процесса, расчёта заработной платы и организации приёмной компании в СибУПК использовались программные продукты на базе «1С:ЗУП ПРОФ» и «1С:Университет ПРОФ», требующие рефакторинга программного кода, и дополнительные доработки по новым требованиям. Для выполнения проекта обратились в компанию ООО «ВЦ «Компьютеры и сети».
Специалистами компании ООО «ВЦ «Компьютеры и сети» были выполнены следующие работы:
· Проведено обследование текущего состояния системы и процессов учреждения
· Выявлены ошибки и причины не корректной работы системы
· Проведена нормализация текущего состояния системы
· Доработан функционал системы
· Проведено обучение пользователей
· Проведена опытно-промышленная эксплуатация с переходом в промышленную эксплуатацию
В ходе внедрения программного продукта «1С:ЗУП ПРОФ» были автоматизированы следующие функции:
· Налоговый учет
· Расчет зарплаты
· Регламентированная отчетность
· Учет рабочего времени
· Анализ кадрового состава
В ходе внедрения программного продукта «1С: Университет ПРОФ» были автоматизированы следующие функции:
· Работа приемной комиссии
· Планирование учебного процесса
· Расчет и распределение нагрузки
· Управление контингентом
· Работа с приказами
· Учет платных услуг
В результате было автоматизировано всего 62 рабочих места:
· 54 рабочих мест в «1С: Университет ПРОФ»;
· 8 рабочих мест в «1С:ЗУП ПРОФ».
Система находится в промышленной эксплуатации с 11.10.2024 года.
Оформлен платный договор 1С:ИТС, осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой «1С».


Внедрение доработанных и оптимизированных программных продуктов «1С:ЗУП ПРОФ» и «1С: Университет ПРОФ» позволило повысить скорость работы Системы, привело к уменьшению количества ошибок, повысилось качество и скорость работы сотрудников в Системе.
Рекомендуем компанию ООО «ВЦ «Компьютеры и сети» в качестве надёжного, ответственного и высококвалифицированного партнёра по задачам внедрения и сопровождения программных продуктов 1С. Благодарим за высокий уровень ответственности и профессионализм, проявленный в процессе работы.

Отзыв клиента