Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО " Дагремстрой"

Махачкала, Август 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
11
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Альянс
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Организация строительного производства
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет зарплаты
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление ремонтами основных средств (EAM, ТОИР)
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых
  • Учет услуг производственного характера
  • Учет хозяйственных операций и регистрация фактических данных проекта
  • Формирование графика оплаты поставщикам

Описание

ОАО "Дагэнергоремстрой" создано в рамках проекта реформирования ОАО "Дагэнерго". До мая 2008 года являлось его структурным подразделением, выполняя ремонтные работы, строительство, монтаж и демонтаж высоковльтных линий и подстанций. Автоматизация бухгалтерского, налогового и управленческого учёта прозведена на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8". Специалистами осуществлена первоначальная настройка программы, ввод справочников, остатков по счетам бухгалтерского и налогового учёта, а так же обучение сотрудников организации. На данный момент автоматизировано ведение учёта по всем его участкам: учёт основных средств и начисление амортизации по ним, учёт вложений во необоротные активы, расчёты по отложенным налоговым активам и обязательствам, учёт ТМЦ, денежных средств и всех остальных видов расчётов, формирование регламентиванной и управленческой отчётности о результатах деятельности предприятия. Автоматизировано свыше 10 рабочих мест, настроен обмен даными с програмными продуктами "1С:Управляющий 8" и "1С:Смета 8" Осуществляется постоянное информациооно техническое сопровождение программных продуктов специалистами ООО "Альянс-Софт"

Отзыв клиента

ОАО "Дагэнергоремстрой" создана в 2003г на базе предприятия РСП "Спецэнергоремонт" в целях обособления ремонтного вида деятельности в рамках реализации проекта реформирования ОАО "Дагэнерго". До мая 2008 года ОАО "Дагэнергоремстрой" являлось 100% дочерним обществом ОАО "Дагэнерго". С мая 2008г 100% акций предприятия принадлежит ООО "Эссет Менеджмент Компании", объединившей ряд крупных предприятий Северного Кавказа.
Наша организация проводит работы по строительству, монтажу, демонтажу, ремонту высоковольтных линий и подстанций, территориально расположенных как в пределах республики Дагестан, так и по всему Северному Кавказу. На сегодня штат сотрудников нашей организации превышает 450 человек, а количеставо автоматизированных бухгалтерских рабочих мест - 10.
К внедрению системы автоматизированногобухгалтерского учёта нас подтолкнул постоянный активный рост нашей организации. Возникла потребность в автоматизированном документообороте, учёте взаиморасчётов с контрагентами, в своевременном составлении отчётов и во многом другом.
К организации, осуществляющей внедрение и сопровождение программы, с нашей стороны предъявлялись следующие требования: надёжность, опыт работы в сфере программного обеспеченияи высококвалифицированные специалисты. Приобретение программы "1С:Бухгалтерия 8" в ООО "Альянс-Софт" мы посчитали лучшим решением, получив исчерпывающую консультацию по программным продуктам и их взаимодействию друг с другом.
Ведение учёта в программе "1С:Бухгалтерия 8" обеспечивает автоматизацию:
- учёта материалов (приход, учёт по складам и материальноответственным лицам, перемещение со склада на склад, списание на объекты сроительства в соответсвии со сметой объекта строительства), учёта затрат на строительство объекта , учёта собственных и субподрядных работ, учёта взаиморасчётов с поставщиками и подрядчиками, формирование общепроизводственных и общехозяйственных расходов, формирование незавершённого производства, формирование себестоимости работ, услуг, совмещение бухгалтерских расходов будующих периодов с правилом признания расходов по налогу на прибыль, своевременное и полное формирование регламентированной бухгалтерской и налоговой отчётности.
Для формирования сметы предстоящих строительных работ, нами был приобретён программный продукт "1С:Смета 8" Его отличительной чертой является удобство интерфейса, возможность формирования одних документов на основании других, возможность разделения прав доступа к документам и совмещение с программой "1С:Бухгалтнрия 8".
В дополнение к перечисленным программам ОАО "Дагэнергоремстрой" была приобретена программа "1С:Предприятие 8. Управляющий", позволяющая контролировать итоговые показатели работы предприятия (прибыль, убыток) как по всему предприятию вцелом, так и по каждому направлению его деятельности, а также производить планирование и планово-факторный анализ итоговых показателей.
Специалистами ООО "Альянс-Софт" произведена установка перечиленных программных продуктови их первоначальная настройка. Ими же осуществляется информационно-технологическое сопровождение программ и консультация по вопросам ведения бухгалтерского и налогового учёта. Хочется отметить высокий профессионализм специалистов и их оперативность.

Отзыв клиента