Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "МГСН-КАПИТАЛ"

Москва, Январь 2005
Вариант работы
Файловый

Партнер
Внедренческий центр "Домино Софт"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет

Описание

Автоматизация бухгалтерского учета предприятия по оказанию консультационных услуг реализована на базе типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 8.0". Автоматизированы участки учета в части учета основных средств, материалов, расчетов с контрагентами, операции по банку и кассе. Произведено обучение сотрудников бухгалтерии.
Организована возможность ведения учета расчетов с поставщиками и покупателями в рублях, условных единицах и иностранной валюте, автоматический расчет курсовых и суммовых разниц по каждой операции. Ведение расчетов с контрагентами по договору в целом или по каждому расчетному документу (отгрузки, оплаты и т.п.). При оформлении документов поступления и реализации можно использовать как общие цены для всех контрагентов, так и индивидуальные для конкретного договора.
Учет основных средств и нематериальных активов организован в соответствии с ПБУ 6/01 "Учет основных средств" и ПБУ 14/2000 "Учет нематериальных активов". Автоматизированы все основные операции по учету: поступление, принятие к учету, начисление амортизации, модернизация, передача, списание, автоматизировано распределение сумм начисленной амортизации за месяц между несколькими счетами или объектами аналитического учета.