Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГОУ ВПО "Российский государственный университет туризма и сервиса"

Москва, Октябрь 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
1С:Первый Бит, Москва - м. Марксистская
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Описание

Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС) – крупнейший вуз России по подготовке кадров для сферы туризма и сервиса с 1952 года (основан как Высшая школа промысловой кооперации). В его структуру входят 9 факультетов, 12 филиалов и 49 представительства на территории Российской Федерации и стран СНГ. В в настоящее время в РГУТиС и его филиалах получают образование около 50 тысяч студентов.
Бюджетный учет университета автоматизирован на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений». С помощью программы пользователи получили возможность вести автоматизированный учет финансовых и нефинансовых активов, учет НДС, учет заработной платы сотрудников, расчеты с поставщиками и подрядчиками, расчеты со студентами по договорам, производить электронный обмен данными с казначейством, оперативно готовить регламентированную отчетность для налоговых органов и др.

Для поддержки программного обеспечения руководство вуза обратилось в компанию «АВРО-БУС». Специалисты «АВРО-БУС» подключили базу данных на несколько рабочих мест, провели консультации по работе в программе, настроили программу в соответствии с требованиями пользователей.

Отзыв клиента

ГОУ ВПО "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТИС)

РГУТиС - это современный крупный вуз, в структуру которого входят 9 факультетов, 12 филиалов и 49 представительств в различных городах Российской Федерации и стран СНГ. Сегодня в университете обучаются около 50 тысяч студентов.
Задачи бухгалтерского, кадрового учета, а также расчета зарплаты и стипендий автоматизированы в вузе на базе продуктов фирмы «1С»: «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений», «1С:Зарплата и Кадры 7.7», «АВРО-БУС:Расчет стипендий». Эти программы позволяют автоматизировать нашу деятельность в необходимом объеме и соответствуют требованиям действующего законодательства РФ.
По вопросам автоматизации мы сотрудничаем с компанией «АВРО-БУС». Мы выбрали именно этого партнера «1С», так как прочитали об их внедрениях на сайте компании (www.pulsar.ru). «АВРО-БУС» работает со многими крупными российскими вузами и имеет сертификат «Центра компетенции по бюджетному учету».
Работы по внедрению и сопровождению программного обеспечения были выполнены специалистами «АВРО-БУС» оперативно и качественно. В настоящее время компания осуществляет абонентское обслуживание установленного программного обеспечения, в рамках которого проводятся консультации, обновления продуктов, тестирование базы данных и др. Мы удовлетворены результатом проведенной автоматизации и выражаем благодарность сотрудникам «АВРО-БУС».

Отзыв клиента