Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Производственное объединение "Алмаз"

Махачкала, Сентябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Дивизион
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Основной вид деятельности нашей организации – производство пластиковых окон, бетона. В своем производстве мы используем последние достижения этой сферы. Продукция, выпускаемая организацией, ориентирована на крупных оптовых покупателей как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Помимо производственной деятельности, занимается оказанием сварочных работ,строительных и т.д. на собственной строительной базе.
В связи со спецификой нашей организации необходимо было использовать все возможности типовой конфигурации, а также внести в нее изменения по ряду участков: настройка особого плана счетов, настройка операций по выпуску продукции с одновременным автоматической передачей материалов в производство, расчет фактической себестоимости продукции, распределение косвенных затрат между остатками незавершенного производства и объемом выпущенной продукции, корректировка себестоимости в конце месяца.

Отзыв клиента

Автоматизация произведена Внедренческим центром 1С:Франчайзи «Дивизион» на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8".
Нами была проанализирована информация о поставщиках услуг по внедрению программных продуктов в республике Дагестан и о самих программных продуктах, после чего было отдано предпочтение программам системы «1С: Предприятие 8», а для реализации всех вышеназванных задач были приглашены сотрудники Внедренческого центра «Дивизион», которые осуществили помощь в выборе ПП «1С», отвечающего нашим требованиям, а также успешно и в срок решили все необходимые вопросы.
Основной вид деятельности нашей организации – производство пластиковых окон, бетона. В своем производстве мы используем последние достижения этой сферы. Продукция, выпускаемая нашей организацией, ориентирована на крупных оптовых покупателей как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Помимо производственной деятельности, занимаемся оказанием сварочных работ,строительных и т.д. на собственной строительной базе.
Бухгалтерский учет в организации трудоемкий, многоэтапный, как и в любом производстве.
В связи со спецификой нашей организации необходимо было использовать все возможности типовой конфигурации, а также внести в нее изменения по ряду участков: настройка особого плана счетов, настройка операций по выпуску продукции с одновременным автоматической передачей материалов в производство, расчет фактической себестоимости продукции, распределение косвенных затрат между остатками незавершенного производства и объемом выпущенной продукции, корректировка себестоимости в конце месяца. Все вышеприведенные участки учета были успешно автоматизированы сотрудниками Внедренческого центра «Дивизион». К решению поставленных задач они подошли с особой тщательностью, внимательностью. Мы можем отметить высокую компетентность и профессионализм сотрудников Внедренческого центра «Дивизион», а результаты внедрения оценить положительно.

Отзыв клиента