Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "МЕРЕНГА"

Москва, Июль 2023
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 10

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Развитие бизнеса диктует все новые требования к работе с информацией. В целях построения единой информационной системы управления, компанией было принято решение о приобретение флагманского решения фирмы "1С" "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2".
Главной задачей первого этапа внедрения стало объединение информации о работе всех служб и подразделений компании в единой информационной системе в целях сокращения времени обработки и производства заказов.
При выборе информационной системы важнейшее значение имела комплексность решения, широкие функциональные возможности и практически неограниченные перспективы ее дальнейшего развития в процессе эксплуатации.
В качестве партнера для поставки информационной системы была выбрана компания "Элитек", обладающая опытом реализации аналогичных проектов и являющаяся участником проекта "1С:Центры компетенции по ERP-решениям"
Завершившийся первый этап внедрения, позволил объединить информацию о работе всех служб и подразделений компании в единой информационной системе, ускорить процесс обработки заказов.
Внедрение практически типового решения позволяет снизить затраты на эксплуатацию и обслуживание, ускорить получение управленческой отчетности, а как следствие, качество принятия управленческих решений.
На последующий этапах планируется расширение возможностей программного продукта с помощью модуля "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА"

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

ООО "МЕРЕНГА" работает с 1946 года. Вся продукция, выпускаемая на предприятии, производится из качественного сырья, по современным технологиям, в строгом соответствии с установленными рецептурами и ГОСТами.
Сегодня под торговой маркой "МЕРЕНГА" производится более 150 видов сладкой продукции. Это зефир и мармелад, пастила и ирис, помадные и желейные конфеты, суфле и батончики.
Благодаря удачному соотношению цены и качества, продукция сумела завоевать доверие потребителей в 69 российских регионах. Налажен экспорт продукции в Белоруссию, Казахстан, Туркмению, Украину. Партнерами компании являются ведущие федеральные сети: "Магнит", "Светофор", "Верный", Федеральный закупочный союз (ФЗС).
Развитие бизнеса диктует все новые требования к работе с информацией. В целях построения единой информационной системы управления, компанией было принято решение о приобретение флагманского решения фирмы "1С" "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2"
В качестве партнера для поставки информационной системы был выбран, Региональный центр корпоративных решений "Элитек", обладающий опытом реализации аналогичных проектов и являющийся участником проекта "1С:Центры компетенции по ERP-решениям".
Специалистами "РЦКР "Элитек" выполнены следующие работы по внедрению программного продукта:
1. Консультации по выбору программного продукта;
2. Продажа выбранных программных продуктов;
3. Рекомендации по настройке типового решения для начала ведения учета.
Использование прикладного решения "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2" позволило автоматизировать следующие функции:
1. Склад и логистика;
2. Продажи (сбыт), сервис, маркетинг;
3. Закупки (снабжение) и управление отношениями с поставщиками;
4. Производство, услуги.
В настоящее время в эксплуатацию введено 10 рабочих мест.
Сопровождение информационной системы осуществляется по линии ИТС (информационно-технологического сопровождения) и работы "горячей линии" поддержки пользователей.
1. Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
2. Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Промышленная эксплуатация информационной системы началась с 1 июля 2023 года, на данный момент завершен первый этап внедрения, который позволил объединить информацию о работе всех служб и подразделений компании в единой информационной системе, сократить время обработки заказов.
Внедрения практически типового решения позволило снизить затраты на эксплуатацию и обслуживание, ускорить получение управленческой отчетности, а как следствие, и качество принятия управленческих решений.
На последующий этапах планируется расширение возможностей программного продукта с помощью модуля "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА"
Выражаем признательность Региональному центру "Элитек" за плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента