Автоматизация учета на производственном предприятии "Реммех-техно" на базе программы "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием"
ООО "РемМехТехно"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Бухгалтерский учет
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Комиссионная торговля
- Лизинг
- Налоговый учет
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование продаж
- Подключение торгового оборудования
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Розничная торговля
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Автоматизирован учет в компании ООО "Реммех-техно". Внедрение выполнено на базе ПП "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".
ООО "Ремьех-техно" занимается производcтвом комплектующих и деталей, ремонтом и обслуживанием специальной (в том числе горной и строительной) техники. В связи с расширением объемов деятельности руководство предприятия поставило задачу разработки и внедрения новой системы автоматизации. Так как к этому моменту на предприятии уже существовала автоматизированная система учета, основанная на системе программ "1С:Предприятие 7.7", которая хорошо зарекомендовала себя, в первую очередь рассматривался вариант с переходом на новую платформу "1С:Предприятие 8" с использованием программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Изучение возможностей предполагаемого решения позволило сделать вывод о развитом функционале, хорошей эргономике, хорошей производительности и масштабируемости. В качестве исполнителя проекта была выбрана компания "Софтека".
В в ходе проекта были выполнены следующие дополнительные работы, связанные с переходом на новую платформу:
- перенос аналитики по контрагентам, остаткам и стоимости номенклатуры по складам,
- произведено первоначальное заполнение базы в соответствии с учетной политикой организации.
В ходе внедрения были сданы в промышленную эксплуатацию следующие подсистемы:
- Бухгалтерский и налоговый учет (регламентированный);
- Управление закупками;
- Управление продажами;
- Управление запасами;
- Бюджетирование.
В результате внедрения предприятие получило современную систему автоматизации, полностью удовлетворяющую текущим требованиям по функционалу, производительности и масштабируемости.
Всего автоматизировано 10 рабочих мест.
Отзыв клиента
Компания ООО "Реммех-техно" в рамках автоматизации предприятия, при переходе на программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" выбрала компанию ЗАО Компьютер Сервис" (СОФТЕКА) - дистрибьютора фирмы "1С" в Санкт-Петербурге. Компанией "Компьютер Сервис" были выполнены проектные работы по составлению технического задания для внедрения "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" на 10 рабочих мест и разработаны:
- Положение и регламент по переносу аналитики из используемых программных продуктов в конфигурацию "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" по участкам учета;
- Перечень требований для модификации программного продукта;
- План обучения сотрудников;
- Перечень методических рекомендаций по автоматизации учета для этапа ввода в промышленную эксплуатацию программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".
В настоящий момент выполнены работы по переносу аналитики по контрагентам, остаткам и стоимости номенклатуры по складам, произведено первоначальное заполнение базы в соответствии с учетной политикой организации.
Автоматизированы и сданы в промышленную эксплуатацию следующие участки учета: управление продажами, управление закупками, управление запасами, управление финансами и бюджетирование, регламентированный учет.