Внедрение программного продукта "1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ" в ООО ГК "ЮНИЭКСПЛ"
ООО ГК "ЮНИЭКСПЛ"
Компания "Юниэкспл" (г.Москва) уже более 30 лет работает в сфере специальных взрывных работ и разминирования. Предприятие разрабатывает проекты взрывных работ любой сложности, в том числе в условиях плотной застройки. Специалисты компании могут одновременно проводить подготовку и осуществлять взрыв сразу на 5 объектах.
Компании требовалась автоматизация учета услуг, поступления заказов от клиентов, сокращение трудозатрат в части рутинных операции. Для этого была выбрана автоматизирующая система “1С:Управление нашей фирмой”. Помощь в настройке программного продукта оказала компания “Аксиома-Софт”.
Был автоматизирован учёт услуг и процесс обработки заявок клиентов. Заявки поступают через сообщения и звонки, а также фиксируются в системе 1С, когда клиент обращается в компанию лично. В заявке отражаются договорённости и потребности клиента после общения с ним. После оказания услуги клиенту составляется акт выполненных работ. Он формируется автоматически на основе заказа клиента. Все данные о клиенте и услуге автоматически вносятся в документ.
Вдобавок, был автоматизирован процесс получения аналитики по процессам компании. Так, например, в системе есть отчёт “Задолженность покупателей по срокам долга” показывает долги контрагентов (объем и сумму задолженности) перед компанией с разделением по разным временным промежуткам: от нескольких дней до двух месяцев и более. Благодаря этому контролировать оплату со стороны клиентов стало проще.
Таким образом, автоматизация способствовала сокращению рутинных операций, повышению эффективности контроля, а также прозрачности учета.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Управление складскими запасами
Сопровождение:
- ИТСааС для решений в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1cfresh)
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика