Автоматизация учета в кейтеринговой компании ООО "МЕРЕНГА" с "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА"
ООО "МЕРЕНГА"
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Расчет нормативной себестоимости
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Расчет фактической себестоимости
- Управление данными о технологии производства (маршрутные карты)
- Управление складскими запасами
- Учет затрат на производство
- Учет прихода ТМЦ
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
Для автоматизации учета руководство кейтеренговой компании ООО "МЕРЕНГА" приняло решение о внедрении модуля "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2".
В качестве исполнителя проекта была привлечена компания "1С-Рарус", как надежный партнер, обладающий большим опытом автоматизации учетных систем, имеющий сертификат по системе менеджмента качества ISO 9001:2015.
Внедрение модуля "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" позволило оперативно оценивать работу Компании и получать информацию для принятия управленческих решений. Создана единая информационная база на основе "1С:Комплексная автоматизация", реализуются такие производственные операции как: создание рецептур, выпуск блюд, значительно ускорился процесс отражения производства под реализацию, ведётся учет готовый продукции по срокам годности и штрих-кодам, сотрудники компании имеют возможность составлять матрицы планирования производства и контролировать планы и факты отгрузок.
В дальнейшем планируется сопровождение конфигурации "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" силами специалистов "1С-Рарус".
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Для клиентов и партнеров компании "1С-Рарус"
Отзыв
Наша организация Общество с ограниченной ответственностью "МЕРЕНГА"
(отрасль - Выездное обслуживание).
Мы обратились в Общество с ограниченной ответственностью "1С-РАРУС" участнику ГК 1С-РАРУС за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».
Наша организация принял(а) решение об использовании программного продукта "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.
Система введена в промышленную эксплуатацию 30.03.2023
На наш выбор программы «1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- Ведение номенклатурного справочника, с отражением всей необходимой информации по товарам, материалам, полуфабрикатам, блюдам.
- Использование механизма сезонных коэффициентов.
- Ведение списка рецептур, составление калькуляций (Технологических карт).
- Планирование меню с автоматическим формированием «Заказа материалов в производство» с дальнейшей обработкой потребности типовым механизмом материального снабжения в основной конфигурации.
- Автоматическое создание отраслевым документом «Выпуск блюд» цепочки документов для отражения отраслевых операций общественного питания в типовом документообороте «1С:ERP Управление предприятием 2» (упрощенная схема производства) и «1С:Комплексная автоматизация 2».
Программный продукт "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала.
Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ.