Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ГП СМУ 2"

Москва, Сентябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
60
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 55
Партнер
ХК ГРУПП
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Организация строительного производства
  • Планирование закупок
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет производственных заказов

Описание

«Генподрядное строительно-монтажное управление - 2» (ООО «ГП СМУ - 2»), входящее в группу компаний «ДОН-Строй» специализируется на возведении высотных зданий, выполняет полный комплекс строительно-монтажных работ и является одним из лидеров столичного строительного сектора.

В связи с быстрым ростом, усложнением структуры и количества бизнес-процессов, компания столкнулась с трудностями при принятии управленческих решений. Также было затруднено получение оперативной и достоверной управленческой информации. Для решения вставших проблем руководство компании заказчик приняло решение о внедрении новой управленческой системы

Тендер на автоматизацию бухгалтерского и налогового учета ГП СМУ – 2 в соответствии с требованиями Холдинга и его индивидуальными особенностями выиграла компания «1С:Хомнет».

В рамках предпроектного обследования специалистами «1С:Хомнет» проведены анализ и документирование бизнес-процессов компании, детализация процессов, подлежащих автоматизации.

На данный момент специалисты «1С:Хомнет» внедрили "1С:Управление строительной организацией" для комплексной автоматизации строительства – «1С:Управление строительной организацией 8» на базе «1С:Управление производственным предприятием 8». Основными критериями выбора данного программного продукта Клиентом, в качестве базового для новой информационной системы, явились его функциональные возможности. Программа позволила автоматизировать компанию Клиента по всему циклу бизнес-функций - управление финансами, управление производством и ресурсами, управления персоналом и др.
Автоматизированы участки учета: бухгалтерский учет, денежные средства, производство строительно-монтажных работ, основные средства, материалы, ТМЦ и другие.
В настоящее время в программе ведется бухгалтерский, налоговый и управленческий учет предприятия..

В результате руководство ГП СМУ – 2 получило удобный и мощный инструмент для управления своей организацией. «1С:Управление строительной организацией 8» полностью соответствует требованиям, как СМУ – 2, так и управляющей компании.

Автоматизировано 60 рабочих мест: бухгалтеров, экономистов, финансовых менеджеров и других сотрудников.

В настоящее время специалисты «1С:Хомнет» оказывают услуги по техническому сопровождению внедренного программного продукта и настройке конфигурации, а также консультационные услуги по ведению учета и методике работы с программой, включая помощь в подготовке отчетности.

Отзыв клиента

Генподрядное строительно-монтажное управление - 2 (ООО «ГП СМУ - 2»), входящее в группу компаний «ДОН-Строй» специализируется на возведении высотных зданий, выполняет полный комплекс строительно-монтажных работ и является одним из лидеров в инновационных течениях столичного строительного сектора.
Накопленный опыт и существующие в настоящее время производственная и проектная базы позволяют компании решать сложные задачи в области организационно-технологического обеспечения строительства на протяжении всего цикла работ. Особое место в работе уделяется вопросам экологической безопасности, надежности производства, обеспечения открытой реализации любого проекта в соответствии с требованиями современного социума.
На сегодняшний день в активе ГК «ДОН-Строй» более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 4 500 000 (4,5 миллионов) квадратных метров.
Компания «1С:Хомнет» выиграла тендер на автоматизацию управленческого и бухгалтерского учета в соответствии с требованиями управляющей компании холдинга «ДОН-Строй», а также отраслевыми и индивидуальными особенностями учета. На выбор компании-интегратора повлиял значительный, более 8-ми лет, практический опыт работы «1С:Хомнет», высокий профессиональный рейтинг компании, а также положительные отзывы клиентов и партнеров компании. Немаловажную роль сыграли ограниченные сроки реализации проекта.
Специалисты «1С:Хомнет» успешно провели внедрение программного продукта для комплексной автоматизации строительства – «1С:Управление строительной организацией 8» на базе «1С:Управление производственным предприятием 8». Данная программа полностью соответствует требованиям ГП СМУ – 2 и управляющей компании, предъявляемым к автоматизации управления бизнес-процессами: управления финансами, управления производством и ресурсами, управления персоналом и др. Автоматизированы все блоки учета: денежные средства, основные средства, ТМЦ и другие.
Автоматизировано более 60 рабочих мест: бухгалтеров, экономистов, финансовых менеджеров и других сотрудников.
В настоящее время специалисты «1С:Хомнет» оказывают услуги по техническому сопровождению внедренного программного продукта и настройке конфигурации, а также консультационные услуги по ведению учета и методике работы с программой, включая помощь в подготовке отчетности.
Сотрудники и руководство ГП СМУ - 2 отмечают высокое качество и оперативность проводимых работ. Специалисты «1С:Хомнет» ответственно выполняют свою работу на высоком профессиональном уровне.

Против упоминания названия компании и публикации данного текста в открытых источниках не возражаем.

Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Отзыв клиента