Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ижевск, Декабрь 2022
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
225
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 225

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

В рамках проекта Цифровизации финансово-экономической деятельности Удмуртской Республики в Облаках 1С автоматизирован кадровый учет и расчет зарплаты 256 учреждений с использованием программного продукта «Камин 5.5» (Камин 5.5)

Использование Государственной информационной системы Удмуртской Республики «Управление финансово-экономической деятельностью государственных органов Удмуртской Республики, органов местного самоуправления в Удмуртской Республике и подведомственных им учреждений» позволяет, в частности:
- внедрить единые стандарты учёта труда и зарплаты
- сократить расходы на расчёт зарплаты в бюджетных учреждениях
- сократить сроки сдачи и уменьшить количество ошибок в отчётности по заработной плате в ФНС, ЕСФ, Росстат
- обеспечить сбор оперативной аналитической информации для принятия управленческих решений: кредиторская задолженность по зарплате, структура зарплаты, ставки штатного расписания и др.
- защитить персональные данные сотрудников

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика