Комплексная автоматизация машиностроительного предприятия на базе "1С:Предприятие 8": "1С:PDM Управление инженерными данными" + "1С:Управление производственным предприятием 8"
ООО «ИПВ»
Автоматизированы следующие функции:
- Обмен данными с САПР
- Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
- Управление данными о технологии производства (маршрутные карты)
Описание
ООО "ИнтерПайп ВАН" (ООО "ИПВ") работает на российском рынке более 10 лет и занимает одну из ведущих позиций в сфере доработки шасси грузовых автомобилей иностранного и отечественного производства до полнокомплектных транспортных средств в соответствии с пожеланиями наших Заказчиков, а также в сфере изготовления прицепной техники различного назначения (прицепы, полуприцепы).
Для комплексной автоматизации предприятие выбрало 2 решения на платформе "1С:Предприятие 8" - "1С:PDM Управление инженерными данными" и "1С:Управление производственным предприятием 8". Решающим фактором при выборе явилась возможность работы различных подразделений предприятия в единой информационной среде, с единой базой данных: от конструкторов и технологов до плановых и производственных подразделений. Ведь перед предприятием встала проблема актуальности исходных данных, вызванная ростом модификации изделия под требования рынка.
Партнером по внедрению решения "1С:PDM Управление инженерными данными" была выбрана компания APPIUS, системный интегратор в области разработки, поставки и внедрения PLM-решений.
Специалисты компании APPIUS провели курс обучения работе в системе "1С:PDM Управление инженерными данными".
Для наполнения конструкторско-технологического справочника (КТС) системы "1С:PDM Управление инженерными данными" используются справочники: "Инженерный справочник для САПР", справочник "Крепежные изделия". Через специальный интерфейс обеспечивается работа с CAD-системой "SolidWorks".
В настоящее время предприятие находится на технической поддержке специалистами APPIUS.