Модернизация системы учета транспортной компании "Pony Express" на базе "1С:Управление холдингом"
АО «Фрейт Линк»
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ данных и прогнозирование
- Банк и касса
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Завершение периода
- Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
- Консолидация данных
- Налоговый учет
- Основные средства
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управление денежными средствами (казначейство)
- Управленческий учет
- Учет в обособленных подразделениях
- Учет договоров
- Учет прихода ТМЦ
- Финансовый анализ
- Формирование графика поступления оплат
Сопровождение:
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
Описание
? Модификация 1С:Управление Холдингом (УХ) и централизованного модуля биллинга позволило создать единое информационное пространство для ведения клиентских справочников, договоров и расчётов. Благодаря интеграции с МДМ и Пегас обеспечен автоматический обмен данными, что повысило прозрачность учёта, снизило количество ошибок и ускорило формирование отчётности.
? В рамках биллинга реализован единый модуль для структурирования и контроля расчётов с клиентами, внедрён конструктор детализации счетов для клиентов, что позволило им получить документацию в требуемой форме в более краткие сроки. Теперь программный продукт на базе УХ оптимизирует выставление счетов и подготовку отчётности.
? В части бюджетирования в УХ автоматизирован процесс годового и квартального планирования, внедрены инструменты план-фактного анализа холдинга и на уровне его филиалов. Это позволило повысить точность прогнозов и оперативность корректировок.
? УХ успешно интегрирована в существующий ИТ-ландшафт — она взаимодействует с множеством внутренних корпоративных систем: «1С:Зарплата и управление персоналом», «1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», CRM, «1С:Документооборот», Система централизованного ведения справочников (МДМ), Внутренняя система учета заказов (Пегас), Система BI, WMS. В результате получена экосистема, позволяющая для всех подразделений холдинга устранить дублирование данных и повторный ввод информации.
Внедрение и модификация УХ значительно повысило прозрачность процессов, сократило ручной труд, ускорило формирование и повысило качество управленческой отчётности.
Выполнены следующие работы:
- Анализ и устранение "узких" мест системы
- Аудит и оптимизация настроек системы
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Дистанционное обучение пользователей
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Интеграция со сторонними системами автоматизации
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Настройка интеграции между информационными системами
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Повышение производительности системы
- Повышение стабильности работы и устойчивости системы
- Проведение нагрузочного тестирования
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Отзыв на внедрение "1С:Управление холдингом"
Наша компания уже 30 лет успешно реализует проекты в области почтовых услуг и экспресс-доставки, грузоперевозок и складской логистики, динамично развивает трансграничное и мультимодальное направление, специализируется на создании индустриальных решений для разных секторов экономики.
Мир вокруг нас меняется с невероятной скоростью. Так же меняется и бизнес клиентов — растет, развивается, трансформируется в духе времени. А мы — сервисная компания, поэтому должны максимально быстро реагировать на эти изменения.
Развитие в том числе выражается в новых видах услуг, форматов сотрудничества и бизнес-процессах. Нам требовалось модернизировать имеющуюся систему учета. Обновить конфигурацию «Управление холдингом» с сохранением или рефакторингом необходимых бизнесу доработок и обеспечить дальнейшую поддержку системы.
Мы более 5 лет плодотворно сотрудничаем с 1С-Франчайзи ГК «Комплексная автоматизация» и доверили им обновление и поддержку нашей учетной системы.
Внедрены следующие функциональные блоки:
|
Банк и касса |
|
|
|
Расчеты с контрагентами |
|
|
|
Товарно-материальные ценности |
|
|
|
Консолидация данных |
|
|
|
Управленческий учет |
|
|
|
Расчет зарплаты и кадровый учет |
|
|
|
Завершение периода |
|
|
|
Регламентированная отчетность |
|
|
|
Налоговый учет |
|
|
|
Бюджетирование, финансовое планирование |
|
|
|
Планирование закупок |
|
|
|
Управление денежными средствами (казначейство) |
|
|
|
Учет договоров |
|
|
|
Взаиморасчеты с поставщиками |
|
|
|
Анализ деятельности и план-фактный анализ проекта |
|
|
Были разработаны механизмы для корректного переноса остатков, оборотов и НСИ из «1С:Бухгалтерия КОРП 3.0» и «1С:Управление холдингом 1.3». Настроен обмен с «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», СЭД, CRM и WMS. Ряд отчетов, печатных форм, механизмов и интерфейсов доработан для удобства работы.
Задача по обновлению и доработке успешно выполнена. Идет поддержка системы, продолжаются работы, направленные на внедрение новых бизнес-процессов, ускорение операций и усовершенствование аналитики.
Соответствие потребностям организации - 5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
Удобство работы с программой - 5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
Оцените качество работы партнера "1С" - 5
(где "5" - "работой партнера очень доволен")
Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности?
|
Да |
Скорее да |
Скорее нет |
Нет |
|
X |
|
|
|
Дата начала промышленной эксплуатации: 30.06.2023
Дата подписания отзыва: 14.08.2023
Директор по информационным технологиям АО «ФРЕЙТ ЛИНК»
Быков Геннадий Викторович_________________(м.п.)