Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"СВР-Медиа" ЗАО

Москва, Август 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
ИП Ловцов Сергей Евгеньевич
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Расчет фактической себестоимости
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет услуг производственного характера

Описание

Автоматизировано ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии, занимающемся редакционно-издательской деятельностью, в первую очередь выпуском еженедельной газеты "Аргументы недели", а также оказанием услуг по распространению других печатных изданий. Средствами ред.1.6 программы "1С:Бухгалтерия 8" автоматизирован учет на следующих участках:
- учет основных средств и НМА;
- денежные расчеты;
- расчеты с поставщиками, покупателями, рекламодателями и доставщиками;
- расчеты с франчайзи (покупателями прав на использование товарного знака);
- кадровый учет и расчеты по оплате труда, в том числе по гонорарам журналистов;
- расчеты с подотчетными лицами;
- учет ТМЦ;
- учет услуг по распространению печатной продукции, в том числе подписных изданий;
- учет услуг производственного характера, в том числе по давальческой схеме;
- учет затрат на доставку и экспедирование печатной продукции;
- учет НДС, ведение книг покупок и продаж;
- налоговый учет по налогу на прибыль.
Выполнена установка программы и настройка параметров учета и учетной политики. Проведено администрирование пользователей и обучение персонала работе с программой. Выполнен перенос данных из программы "1С:Бухгалтерия 7.7"

Отзыв клиента

Наша компания занимается редакционно-издательской деятельностью, в первую очередь выпуском еженедельной газеты "Аргументы недели", а также оказанием услуг по распространению других печатных изданий.
Для нужд ведения бухгалтерского и налогового учета нами была приобретена программа "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 рабочих мест". На наш выбор, повлияли большие возможности версии 8 и, в первую очередь, в части учета услуг производственного характера, четкий учет производства по давальческой схеме, наглядная организация налогового учета.
Сотрудники ООО «Комкон-911» в сжатые сроки выполнили установку программы на наши рабочие места, установили роли и права для пользователей, выполнили перенос данных из программы "1С:Бухгалтерия 7.7" и провели обучение персонала эффективным приемам работы с программой.
В результате были автоматизированы следующие участки учета:
- Учет основных средств и НМА;
- Денежные расчеты (банк, касса);
- расчеты с поставщиками, покупателями, рекламодателями и доставщиками;
- расчеты с франчайзи (покупателями прав на использование товарного знака);
- учет ТМЦ;
- учет услуг по распространению печатной продукции, в том числе подписных изданий;
- учет услуг производственного характера, в том числе по давальческой схеме;
- учет затрат на доставку и экспедирование печатной продукции;
- расчеты по НДС, ведение книг покупок и продаж;
Функциональные возможности программы «1С:Бухгалтерия 8» полностью удовлетворяют нашим задачам. Помощь сотрудников ООО «Комкон-911» позволила быстро освоить новую для нас программу, и настроить ее для ведения учета во всех необходимых для нас разрезах.
Мы удовлетворены выбором программы и внедряющей организации и не возражаем против представления настоящего отзыва в фирму «1С».

Отзыв клиента