Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Описание

Продукт "1С:Интеграция КОРП", ред. 1.0 предназначен для интеграции корпоративных учетно-информационных систем, с гарантированной доставкой сообщений; обеспечения интеграции данных; создания приложений сервис-ориентированной архитектуры; выгрузки/загрузки данных с использованием канонической модели данных.

Шина данных "1С:Интеграция КОРП", ред. 1.0 разработана для решения проблем обменов даже в самых крупных высоконагруженных системах, с учетом высочайших требований к масштабируемости и производительности. Позволяет создать в компании единое информационное пространство и максимально эффективно проектировать интеграционные потоки с гарантированной доставкой и высокой отказоустойчивостью.

Реализация межсистемного взаимодействия осуществляется с помощью механизмов, поддерживаемых платформой "1С:Предприятие 8.3".

Программный комплекс "1С:Интеграция КОРП", ред. 1.0 включает компоненты:

центральную базу интеграции (ЦБИ), которая обеспечивает настройку обмена между системами, настройку транспортного слоя и управление общими интеграционными процессами; для обмена можно использовать произвольный формат сообщения, а также использовать каноническую модель данных и правила конвертации в каноническую модель данных, которые настраиваются в ЦБИ; для преобразования данных ЦБИ использует доработанные инструменты прикладного решения "1С:Конвертация данных 3.0";
транспортный слой, который обеспечивает гарантированную доставку и осуществляет обмен между любыми системами путем трансформации и передачи сообщений в очереди;
универсальный коннектор 1С, который представляет собой подсистему, встраиваемую в конфигурации, разработанные на платформе "1С:Предприятие 8.3" с использованием функционала "1С:Библиотеки стандартных подсистем" ред. 2.3 и выше; универсальный коннектор обеспечивает удобное администрирование обмена данными и взаимодействие с другими системами через транспортный слой, а также упрощает разработку интеграционных механизмов.
В подсистеме "Центральная база интеграции" реализованы:

Редактор точек подключения;
Редактор маршрутов;
Настройка преобразований;
Мониторинг состояния работы компонент;
Просмотр логов и ошибок обмена;
Проверка правил конвертации на дефекты;
Ролевая модель для администратора системы и администратора канонического формата.
В подсистеме "Универсальный коннектор 1С" реализованы:

Управление регистрацией изменений объектов системы;
Поддержка разных версий БСП и режимов совместимости конфигураций;
Отправка и получение пакетов;
Обработка больших пакетов;
Протоколирование работы;
Поддержка активного и пассивного режима работы;
Механизмы надежности и отказоустойчивости;
Возможность использования различных версий правил конвертации;
Уведомления и подписки на события;
АРМ администратора обменов.
Продукт "1С:Интеграция КОРП", ред.1.0 не является самостоятельным, для работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (версии не ниже 8.3.14). Для развертывания программного комплекса необходима установка "1С:Предприятия" в режиме клиент-сервер.

Продукт не является защищенным. Реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.