Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Торговый дом Форум"

Москва, Ноябрь 2004
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)

Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Оптовая торговля
  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг

Описание

На базе конфигурации "1С:Управление торговлей" 8.0 была разработана конфигурация, адаптированная для ведения учета по оптовой торговле ювелирными изделиями.
Конфигурация позволяет вести учет ювелирных изделий параллельно в весовом и количественном эквиваленте, при этом стоимость изделий может рассчитываться исходя из как их веса, так и количества.
Конфигурация позволяет вести индивидуальный учет ювелирных изделий. При индивидуальном учете для каждого изделия можно учитывать такие характеристики как размер изделия, геммологическое описание вставок в изделие, вид изделия, проба металла, индивидуальные цены на изделие. На каждое изделие может быть распечатана бирка с индивидуальным штрих-кодом, по которым можно оперировать в любых товарных документах. В документе при выборе изделия по шрих-коду автоматически заполняются все его характеристики.
В конфигурацию добавлены новые механизмы ценообразования. Появилась возможность указывать цену непосредственно в карточке номенклатуры. По одному типу вводятся как ручные, так и расчетные цены, причем для штучных изделий цена может хранится индивидуально для каждого изделия.
Реализован контроль наличия и сроков действия регистрационных удостоверений пробирного надзора у покупателей.
Реализован жесткий контроль операций возвратов от покупателей и возвратов поставщикам.
Появилась возможность проведения инвентаризации одновременно несколькими операторами с последующей возможностью слияния всех документов один. Также имеется возможность проведения инвентаризации по поставщику товара, и пробам металла в изделиях.
В конфигурации предусмотрен вывод типовых печатных форм (Торг-12, Счет-фактура, ИНВ-3...) одновременно в двух единицах измерения. Все товарные отчеты также строятся в двух единицах измерения. В программу добавлены отчеты, позволяющие отследить движение товара по номерам штрих-кода, поиск документов с изделиями по описанию камней, а также вывод остатков по описанию камней.