Внедрение программы "1С:Управление производственным предприятием 8" в ООО "АПО Алеко-Полимеры"
ООО "АПО Алеко-Полимеры"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Оформление заказов покупателей
- Расчет зарплаты
- Розничная торговля
- Сертификация качества сырья и продукции
- Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
- Управление ремонтами основных средств (EAM, ТОИР)
- Цеховое (посменное) планирование производства
Описание
ООО "АПО Алеко-Полимеры" - один из ведущий российских производителей оборудования для производства полиэтиленовой пленки и пакетов, расположенный в г.Азове Ростовской области.
Перед руководством стояла задача автоматизировать полностью предприятие, использовав новейшую систему автоматизации учета. Нуждались в автоматизации участки производства продукции, неоходимо было тщательно контролировать производственный процесс, связывать его со сбытом. В связи с расширением производства возникла острая потребность в комплексной автоматизации управленческого и бухгалтерского учета, для того чтобы оптимизировать и контролировать производственный процесс, объединить все процессы на предприятии в одной инфраструктуре.
После анализа рынка и решений для аналогичных предприятий, было решено приобрести программу "1С:Управление производственным предприятием 8", который отвечает всем требований предприятия.
Предприятие обратилось в ООО "Южная Софтверная Компания", поскольку важен был комплексный подход, включающий и установку, обучение, внедрение и техническую поддержку.
Выполнены следующие этапы внедрения:
-приобретена и установлена программа,
-изучение и обучение пользователей,
-кодирование и ввод начальных данных,
-ввод в опытную эксплуатацию и первичное сопровождение пользователей.
Окончены следующие участки:
- бухгалтерский и налоговый учет,
-расчет заработной платы,
-управление денежными средствами,
-управление данными об изделиях,
-управление ремонтными работами.
в настоящее время внедряются следующие участки: учет по международным стандартам (МСФО), управление заказами покупателей, сертификация номенклатуры, управление производством, управление розничной торговлей и планирование продаж.
Автоматизировано 20 рабочих мест, в дальнейшем планируется увеличение числа пользователей.
В целом, использование "1С:Управление производственным предприятием 8" позволило объединить все участки предприятия, возможность контролировать текущую ситуацию на предприятии, а также планировать затраты на будущее. Видеть всю цепочку производственного процесса.
Отзыв клиента
Группа компаний "Алеко" плодотворно работает на рынке оборудовкания и упаковки более 15 лет. В структуру группы входит ряд динамично развивающихся компаний, в том числе производственный комплекс "АПО Алеко-Полимеры", завод по производству полимерного оборудования "Алеко-Индастриал". Общая численность занятых в группе специалистов - свыше 1000 человек.
На сегодняшний день группа компаний "Алеко" является крупнейшим российским разработчиком и производителем высокотехнологичного и современного оборудования для производства полиэтиленовой пленки и пакетов, одним из ведущих поставщиков оборудования для изготовления изделий из полимеров, оборудования по переработке полимерных отходов, поставщиков флексографического оборудования, а также крупнейшим российским производителем полипропиленовых мешков и мягких контейнеров.
Основные направления деятельности компании:
-разработка и производство оборудования для изготовления полиэтиленовой пленки и пакетов,
-поставки оборудования для производства изделий из полимеров,
-поставки оборудования для переработки полимерных отходов,
-производство полипропиленовой и полиэтиленовой продукции различной спецификации,
-реализация добавки к полипропилену и полиэтилену на основе карбоната кальция.
Успех деятельности группы компаний "Алеко" основан на высоком качестве произведенной продукции и профессиональном сервисе.
Как важное условие поддержания конкурентоспособности предприятия является использование современных информационных технологий и программного обеспечения. Именно это и объясняет необходимость использования "1С:Управление производственным предприятием 8".
Выбор в качестве поставщика данного продукта ООО "Южной Софтверной Компании" объясняется комплексным подходом к предоставлению услуг, связанных с программным обеспечением: консультирование, поставка ПО, внедрение, техническая поддержка, последующее обучение.
Начав сотрудничество в конце 2006 года, были успешно выполнены работы по установке, обучение и оперативному консультированию ИТ-специалистов нашего предприятия. Автоматизация учета на базе программного продукта охватывает: бухгалтерский и налоговый учет, расчет заработной платы, управление ремонтными работами.
На текущий момент в системе "1С:Управление производственным предприятием 8" работают более 20 пользователей. В дальнейшем планируется их увеличение.
Хотелось бы отметить, что именно качество предоставляемых услуг и высокий профессиональный уровень сотрудников ООО "Южной Софтверной Компании" при поставке, обучении и консультировании программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" позволил работать нам более грамотно и результативно.