Автоматизированы следующие функции:
- Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
 - Розничная торговля
 
Описание
Специализированная торговая сеть магазинов "Кухни России" является лидером на рынке продаж кухонной мебели. В магазинах представлена продукция мебельного производства компании,  а также продукция 50 лучших российских производителей. Компания предлагает разнообразный  ассортимент:  широкий модельный ряд кухонных гарнитуров, аксессуары для мебели, бытовая техника, мойки, смесители, обеденные группы, кухонные уголки, шкафы-купе. 
Заказчиком были выдвинуты требования по функционалу автоматизированной системы состоящие из:
•	Контроля сроков сборки/доставки заказов и своевременности расчетов по ним.
•	Контроля движения денежных средств в салонах и при расчетах с поставщиками с точностью до заказов покупателей и статей движения денежных средств. 
•	Получению управленческих отчетов, раскрывающих движение прибылей и убытков и денежных средств с различной детализацией в корпоративной валюте и рублях.
Выбор платформы 1С:Предприятие 8.0 предопределили требования заказчика по следующим параметрам:
–	Высокопроизводительность системы
•	Жесткие требования на время обработки сложных комплектаций (до 500 позиций в документе) при клиенте
•	Минимизация времени на формирование отчетов в различных разрезах
–	Масштабируемость
–	Работа с большими массивами данных
•	Все движения - в центральную базу (оценка – до 12 Гб за год)
•	Хранение данных в базе не менее, чем за 3 года
Созданная информационная система  обеспечивает выполнение текущей деятельности салонов в следующем объеме:
•	Ввод информации по заказам покупателей в салонах, и автоматическое получение данных в центральном офисе.
•	Контроль введенных заказов на соответствие наценке относительно цен производителей и поставщиков.
•	Автоматизированное распределение заказов покупателей по производителям и поставщикам.
Кроме этого, реализована и создана система работа с заказами. Реализация этого блока актуальна для компаний. работающих по схеме приема обращений в магазинах-салонах и последующей передачи введенного заказа на производство. Из функциональных особенностей этого блока необходимо отметить:
•	Формирование заказа от покупателя (на уд.магазине);
•	Корректировка заказа покупателей (магазин или ЦО), хранение истории изменения;
•	Контроль оплаты покупателями заказов по всей сети;
•	Оптимизированное размещение заказов у поставщиков;
•	Корректировки заказов поставщикам;
•	Поступление от поставщиков;
•	Отгрузка покупателю
Созданная система обеспечивает консолидацию данных в центральном офисе (средствами XML) и предоставляет анализировать следующую информацию (отчеты строятся как в рублях так и корпоративной валюте):
•	Прибыли-убытки;
•	Движение денежных средств;
•	Продажи
•	Эффективность:
	По салонам;
	По менеджерам;
	По видам продукции или комплектам.
•	Отчеты магазинов о продажах за период;
•	Отчет об эффективность подразделений и менеджеров;
•	Контроль наценок;
•	Акты сверки с контрагентами;
•	Оборотно-сальдовая ведомость;
•	Оборотно-сальдовая ведомость по счету;
•	Карточка счета