"1С:Бухгалтерия 8" - автоматизация бухгалтерского учета в торгово-закупочной фирме
ООО "Стройиндустрия"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
С целью уменьшения затрат времени на ведение предприятием бухгалтерского и налогового учета в торгово-закупочной фирме "Стройиндустрия", внедрен программный продукт "1С:Бухгалтерия 8". Ранее учет велся в программе-предшественнице -"1С:Бухгалтерии 7.7".
Партнером по автоматизации стала фирма-франчайзи 1С - "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)-Самара. Внедрение программы осуществлялось посредством использования нового сервиса Компании БИТ-Самара - пакета услуг Успешный старт", в данном случае по вводу в эксплуатацию программы "1С:Бухгалтерия 8".
Пакет услуг "Успешный старт" был создан с целью решить проблемы, связанные с освоением программ "восьмой" линейки, либо переходом с предыдущих учетных программ на программы версии v8. С помощью него стало возможным безболезненно и в кратчайшие сроки перейти на работу в программе "восьмой" версии.
В ходе внедрения ПП "1С:Бухгалтерия 8" были выполнены следующие работы:
- установка ПО на одно рабочее место, настройка прав пользователей,
- ввод в эксплуатацию программы: загрузка классиффикаторов, ввод сведений по основной организации, по подразделениям организации, по складам и местам хранения, по ответственным лицам. Осуществлена настройка учетной политики и параметров учета. Настройка учета физических лиц: занесение сведений в справочник "Физических лиц" и справочник "Сотрудники организации". Учет ТМЦ. Создание номенклатурных групп и ввод номенклатурных позиций. Ввод данных по контрагентам, а также ввод начальных остатков.
- рекомендации специалистов фирмы -франчайзи 1С по дальнейшей успешной работе в программе.
В настоящее время клиент подписан и обслуживается по линии Информационно-технологического сопровождения (ИТС), ведутся консультационные работы как по телефонной линии консультаций, так и с выездом к заказчику.