Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО Торговый Дом "Сельские ЗОРИ"

Красноярск, Май 2021
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
ВЦ "ТехноСофт"
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Клиент обратился в нашу компанию с целью предоставления конкурентного предложения и консультаций по выбору программного обеспечения для автоматизации учета в своем розничном магазине с возможностью подключения кассового оборудования.

Наша компания имеет огромный опыт внедрения в розничных магазинах различной специфики. Есть выделенные программисты, которые специализируются на торговых решениях. Также наша компания является сервисным центром обслуживания контрольно-кассовой техники. Мы посоветовали программный продукт "1С:Розница 8. Проф", как наиболее подходящий для учета в розничном магазине продуктов питания. Владелец магазина выбрал для покупки программы нашу компанию, так как наша компания обслуживает головное производственное предприятие и имеет большой опыт по автоматизации учета в розничных магазинах.

Были выполнены установка, настройка, подключение ПО, перенос данных и настройка обмена данными. В этом магазине подключена одна касса и организовано одно место администратора.

Было проведено обучение персонала работе с программой/системой и торговым оборудованием.

Выполнены необходимые настройки для работы, настроен обмен данными.

Предприятие получило работающую систему для автоматизации учета в одном из своих розничных магазинов.

Внедрение автоматизированных рабочих мест позволило сократить ручные операции, уменьшить количества неликвидного товара, высвободить время на более эффективную работу по анализу товарных остатков.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Подключение оборудования
  • Розничная торговля

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Клиент обратился в нашу компанию с целью предоставления конкурентного предложения и консультаций по выбору программного обеспечения для автоматизации учета в своем розничном магазине с возможностью подключения кассового оборудования.
Наша компания имеет огромный опыт внедрения в розничных магазинах различной специфики. Есть выделенные программисты, которые специализируются на торговых решениях. Также наша компания является сервисным центром обслуживания контрольно-кассовой техники. Мы посоветовали программный продукт "1С:Розница 8. Проф, как наиболее подходящий для учета в розничном магазине продуктов питания. Владелец магазина выбрал для покупки программы нашу компанию, так как наша компания обслуживает головное производственное предприятие и имеет большой опыт по автоматизации учета в розничных магазинах.
Были выполнены установка, настройка, подключение ПО, перенос данных и настройка обмена данными. В этом магазине подключена одна касса и организовано одно место администратора.

Был проведено обучение персонала работе с программой/системой и торговым оборудованием.
Выполнены необходимые настройки для работы, настроен обмен данными.
Предприятие получило работающую систему для автоматизации учета в одном из своих розничных магазинов.
Значительное сокращение затрат на операции по расчетам с клиентами.
Также предприятие получило полноценную систему учета ТМЦ.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика