Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО АГРО-РЕСУРС

Ростов-на-Дону, Февраль 2021
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер
1С-Рарус Ростов-на-Дону
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

«1С:Управление торговлей» - незаменимый инструмент в продаже запасных частей сельхозтехники.

Основным направлением деятельности компании ООО "АГРО-РЕСУРС" является торговля машинами, оборудованием, запчастями и инструментами для сельского хозяйства. Также "АГРО-РЕСУРС" работает еще по 6 направлениям. Численность персонала компании насчитывает более 10 сотрудников.

Ситуация до автоматизации

Первоначально учет деятельности производился в трех базах «1С:Бухгалтерия 8.3». Отдел бухгалтерии и менеджеры торгового отдела находятся в разных местах и из-за этого документы фактически выписывались вручную, а далее уже проводились бухгалтерами. Любую информацию приходилось запрашивать у бухгалтеров.

Было решено свести все данные в единую базу и использовать продукт «1С:Управление торговлей».

Все остатки из «1С:Бухгалтерия 8.3» сотрудники 1С-Рарус Ростов-на-Дону перенесли в «1С:Управление торговлей», настроили обмен документами между конфигурациями. Предварительно сделали тестовый перенос, выявили проблемные места в остатках. Были подготовлены базы к переносу, сделан рабочий перенос данных, произведены необходимые настройки. На заключительном этапе был настроен обмен между «1С:УТ» и «1С:Бухгалтерия 8.3». Было автоматизировано 5 рабочих мест.

В результате автоматизации менеджеры торгового отдела ООО "АГРО-РЕСУРС" получили полноценный оперативный учет торговой деятельности, в том числе в части учета импортных товаров. После перехода на новую систему учета деятельность компании стала более прозрачной, контролируемой и управляемой, за счет объединения всех процессов.

Специалисты 1С-Рарус Ростов-на-Дону использовали механизм перехода из «1С:Бухгалтерия 8.3» в систему «1С:УТ» с некоторыми техническими особенностями, выявленными на этапе тестового перехода. А именно, базы системы БП были созданы простым копированием, что привело к одинаковым ГУИД ссылкам в справочнике организаций, из-за этого невозможно было использовать типовые правила, и в дальнейшем это не позволило бы настроить обмен между системами. Вышеуказанные базы пришлось предварительно подготавливать.

Руководство ООО "АГРО-РЕСУРС" отмечает удобство работы с отчетами в «1С:Управление торговлей». Информацию о состоянии дел в компании можно получить здесь и сейчас, это незаменимый инструмент для управления бизнесом.

 

Дата автоматизации

30.10.2021

 

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Торговые операции

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика