Автоматизация на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" в ООО "Неваэкспресс"
ООО "Неваэкспрес"
Причины автоматизации
Специфика нашего бизнеса подразумевает наличие структурной организации. Мы сотрудничаем с множеством фирм подрядчиков, которые выполняют большую часть работы. В итоге всех устраивает такая схема, когда мы ищем клиентов, а транспорт и склады выделяют партнеры.
Доработки программного продукта "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" потребовались для автоматизации трудоемких процессов, связанных с расчетом проектов по затратам и оплате услуг. Чтобы каждый участник получил прибыль соответственно своему вкладу в общее дело по установленным тарифам.
Процесс автоматизации
За помощью мы обратились в компанию ООО "Кодерлайн". Ее сотрудники подготовили план модернизации системы "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" под требуемые бизнес-процессы. Опишем результаты полученные после внедрения нового функционала:
- Определившись с ключевыми подрядчиками, внесли фирмы в электронную базу "1С" с заполнением необходимых юридических и финансовых данных для программной работы с контрагентами.
- Разработали системный конструктор бизнес-проекта в среде "1С", чтобы можно было последовательно собрать единый договор с автоматическим заполнением большинства данных.
- Проработали алгоритм расчета затрат каждого участника договора, который производит вычисления по предоставленной фирмами информации (числам) и проверенной нашими специалистами.
- Разработали автоматизированный расчет добавленной стоимости для определения стоимости проекта для заказчика с оформлением первичных документов в электронном виде и печатной форме.
- Автоматизировали контроль оплаты клиентом услуг компании ООО "Неваэкспресс" в индивидуальном порядке по утвержденному в договоре графику, в том числе предоставление кредита.
Мы благодарим программистов ООО "Кодерлайн" за качественную работу. Все трудоемкие бизнес-процессы находятся под системным контролем "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ". Нашим менеджерам стало намного проще заключать договора с клиентами, уменьшилось количество просчетов во время расчета контракта.
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Налоговый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Выполнены следующие работы:
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Отзыв клиента
ООО «Неваэкспресс» обратилась к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ».
Род деятельности: Профессиональные услуги >> Другие профессиональные услуги
В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Автоматизированы следующие участки учёта:
Банк и касса
Регламентированная отчетность
Налоговый учет
Система введена в промышленную эксплуатацию 13.05.2021 года.
Количество автоматизированных рабочих мест – 1.
Работы выполнял специалист: Кодзасов Алан Арсенович
Сопровождение:
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией. ООО «Неваэкспресс» готова рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке.