Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "АКИСТРОЙ"

Симферополь г, Февраль 2021
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Лаборатория Форт Крым
Отрасль / Функциональная задача

Компания ООО «Акистрой» работает на рынке оптовой торговли строительными материалами более 15 лет.

В связи с расширением ассортимента и клиентской базы текущих мощностей компании стало недостаточно. Возникла необходимость в автоматизации бизнес-процессов на базе новой системы учета. Для решения данного вопроса руководство компании обратилось в ООО «Лаборатория Форт Крым».

После консультации со специалистами и демонстрации программного продукта, было принято решение провести автоматизацию на базе программы «1С:Управление торговлей 8».

Сотрудники ООО «Лаборатория Форт Крым» выполнили установку и настройку программного продукта на трёх компьютерах. 

В результате внедрения программы «1С:Управление торговлей 8» были автоматизированы:

  • Учет складских остатков. Теперь инвентаризация проходит быстрее, а найти необходимую позицию номенклатуры в разы проще.
  • Оформление заказов.
  • Взаиморасчеты с поставщиками и клиентами.
  • Аналитика по бизнесу. Благодаря встроенному функционалу по аналитике, руководство компании может в любой момент посмотреть подробный отчет о деятельности предприятия.

Благодаря новой системе учета в разы сократились ручные операции, так как все необходимые документы теперь быстро формируются в программе. Компания ООО «Акистрой» выражает благодарность за выполненные работы и рекомендует продукты "1С" к использованию.

Автоматизированы следующие функции:

  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление складскими запасами
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика поступления оплат

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Наша организация: ООО"АКИСТРОЙ"
Сфера деятельности: торговли – оптовая
Мы обратились в компанию «Лаборатория Форт Крым» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8»
Наша организация приняла решение об использовании программного продукта "1С:Управление торговлей 8" в целях повышения эффективности бизнеса торгового предприятия.
С помощью конфигурации "1С:Управление торговлей 8 " автоматизированы бизнес-процессы:
o Управление отношениями с клиентами;
o Управление розничной, оптовой и комиссионной торговлей;
o Управление продажами и закупками;
o Управление ценовой политикой и аналитика цен;
o Управление складскими запасами;
o Управление денежными средствами;
o Учет НДС и коммерческих затрат;
o Анализ и мониторинг эффективности торговых операций.
Внедрение программного продукта позволило в комплексе автоматизировать задачи компании, оперативного и управленческого учёта, анализа и планирования торговых операций


Количество автоматизированных рабочих мест: 3
Система введена в промышленную эксплуатацию 10.02.2021