ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Жилищно-эксплуатационная компания Плюс" автоматизировало свою деятельность с помощью ПП "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Жилищно-эксплуатационная компания Плюс"
Основным видом деятельности нашей компании ООО ЖЭК «Плюс» является управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.
Мы обратилась в ООО «Актив Плюс» с задачей автоматизации оперативной деятельности.
Учет объектов жилого фонда, взаиморасчетов по лицевым счетам велся в созданной много лет назад программе. Функционал системы не развивался, большинство расчетов нужно было проводить вручную. Найти специалиста и получить квалифицированную помощь было трудно.
Руководство приняло положительное решение об автоматизации. Критериями выбора программного продукта стало удобство ведения учета, сокращение рабочего времени на расчеты и исключение многократного занесения информации, хорошая поддержка разработчиков, доступность приобретения и сопровождения.
Специалисты ООО "Актив Плюс" помогли сделать выбор. Для автоматизации работы предприятия приобретена программа "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Электронная поставка". Проведена установка программного продукта, оказана помощь в настройках параметров учета, проведено обучение по заполнению справочников и работе с документами.
Работа в новой информационной системе началась с октября 2020 года.
Преимущества от автоматизации:
-
Начисления по всем лицевым счетам формируются автоматически, программа берет во внимание переданные показания, а при отсутствии производит расчет по нормативному потреблению.
-
Скорость проведения начислений увеличилась в 4 раза, а ошибки в расчетах исключены.
-
Работа с взаиморасчетами стала проще, в программу загружаются документы оплаты, по любому лицевому счету можно сформировать выписку и проследить историю поступления денежных средств.
-
Работа с должниками стала эффективнее. В программе удобно отслеживать сроки поступления оплат и предпринимать меры по напоминанию о погашении долга.
-
Автоматизирована работа паспортного стола. Существенно снижены трудозатраты сотрудников по оформлению регистрации, перерегистрации жителей. Информация вводится единожды, документы формируются на основании ранее введенных. Срок оформления документов сократился, очереди стали меньше.
Программа помогла улучшить качество учета, освободила больше времени сотрудников на работу с жильцами. Сотрудники ООО ЖЭК «Плюс» высоко оценили совместную работу с ООО «Актив Плюс», планируется продолжать сотрудничество.
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ данных и прогнозирование
- Другое
- Консолидация данных
- Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Наша организация ООО ЖЭК «Плюс» обратились в компанию ООО «Актив Плюс» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8». Для реализации поставленной задачи была выбрана «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК», так как в ней реализована высокая степень автоматизации рутинных операций, удобство и эргономичность.
Основные используемые возможности программы:
Управление отношениями с контрагентами;
Сдача регламентированной отчётности и персонифицированного учёта;
Регистрацию и учет принятых обязательств;
Ведение учёта основных средств и нематериальных активов;
Мы выбрали компанию ООО «Актив Плюс» как имеющую положительные рекомендации в работе, широкий штат высококвалифицированных программистов, качественно поставленную службу технического сопровождения. Выражаем благодарность сотрудникам компании ООО "Актив Плюс" за работу, выполненную на хорошем профессиональном уровне, оперативность реагирования на возникающие вопросы.
В результате внедрения получена информационная система, позволяющая упростить работу учетных служб нашего предприятия и оценивать состояние в оперативном режиме. Специалисты компании ООО «Актив Плюс» подробно рассказали о дальнейшем сопровождении системы и необходимости подписки на ИТС. Проинформировали о возможности прохождения курсов.
В настоящее время сотрудничество ООО ЖЭК «Плюс» с ООО «АКТИВ ПЛЮС » продолжается: оказывается консультационная, методическая поддержка пользователей программы.
Дата промышленной эксплуатации программного продукта 23.10.2020