Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Исмаилов С.Э (Компания «Проха»)

Абакан, Май 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Планирование продаж
  • Сертификация качества сырья и продукции
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

У ИП Исмаилова С.Э., торговое название Компания "Проха", г.Абакан, завершен значимый этап проекта по внедрению конфигурации "Управление производственным предприятием" системы программ "1С:Предприятие 8".
Компания занимается производством мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, кондитерских изделий, бутербродов, является лауреатом регионального конкурса "100 лучших товаров России".

ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций. Вести учет в едином информационном пространстве.
Ключевым моментом при выборе программы для автоматизации деятельности компании было то, что в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" реализован функционал, позволяющий организовать эффективное управление торгово-производственным предприятием: управление продажами, управление складскими ресурсами, анализ товарооборота предприятия, управление взаимоотношениями с контрагентами, управление производством.

В информационной базе можно регистрировать данные по учету нескольких организаций в единой информационной базе. Система учета автоматизирует оформление практически всех первичных документов бухгалтерского, торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств. Существует возможность получения различных аналитических отчетов.

Специалистами компании "Лидер Софт" проведены следующие работы по внедрению программного продукта:
- Обследование и разработка технического задания;
- Выполнены настройки типовой конфигурации под особенности ведения учета у Заказчика;
- Оказаны консультации пользователям по вопросам использования конфигурации;
- Настройка программы под особенности учета и документооборота предприятия, доработка подсистем конфигурации "Сертификации номенклатуры", "Управление взаиморасчетами", "Планирования", "Расчет заработной платы";
- Разработаны дополнительные аналитические отчеты.

Была построена единая концепция ценообразования в программе, автоматизированы процесс продажи, закупки, складского учета. Внедрение программного продукта позволило вести взаиморасчеты по торговым точкам покупателей, торговым представителям и группам товаров, что существенно повысило управляемость взаиморасчетов с покупателями. Также была внедрена система планирования продаж торговых представителей, с возможностью составлениям необходимых отчетов и план-факторного анализа. Добавлен блок "Управления сертификатами качества" - что раньше приходилось делать вручную, теперь можно легко увидеть в программе.
Были проведены работы по автоматизации работы сотрудников бухгалтерии, которые занимались учетом кассовых и банковских операций. Для расчетного отдела был автоматизирован учет начислений и удержаний из заработной платы сотрудников сумм, выданного на руки товара.
На сегодняшний момент в единой информационной базе работают 15 пользователей. Внедрение программы позволило получить прозрачность взаиморасчетов с клиентами, получать план-фактный анализ продаж, как в разрезе торговых представителей, так и по отделу продаж в целом. Формировать множество аналитических отчетов необходимых компании. Все пользователи на местах прошли обучение работе с программой.

В дальнейшем планируется внедрение блока управление производством.

Отзыв клиента

ИП Исмаилов С.Э., торговое название Компания «Проха» (производство мясных полуфабрикатов и кондитерских изделий), лауреат регионального конкурса «100 лучших товаров России». В рамках проекта автоматизации наша компания выбрала программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» для автоматизации своей деятельности и работы в едином информационном пространстве.
Мы обратились в компанию «Лидер Софт» г. Красноярск за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».
Программу «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» к тому времени мы уже приобрели у другой компании. Для внедрения мы обратились в компанию «Лидер Софт». Специалисты компании изучили специфику и автоматизировали работу наших сотрудников из отдела продаж, бухгалтерии и расчетного отдела, отдела выписки документов.
Была построена единая концепция ценообразования в программе, автоматизированы процесс продажи, закупки, складского учета. Внедрение программного продукта позволило вести взаиморасчеты по торговым точкам покупателей, торговым представителям и группам товаров, что существенно повысило управляемость взаиморасчетов с покупателями. Также была внедрена система планирования продаж торговых представителей, с возможностью составлениям необходимых отчетов и план-факторного анализа. Добавлен блок «Управления сертификатами качества» - что раньше приходилось делать вручную, теперь можно легко увидеть в программе.
Были проведены работы по автоматизации работы сотрудников бухгалтерии, которые занимались учетом кассовых и банковских операций. Для расчетного отдела был автоматизирован учет начислений и удержаний из заработной платы сотрудников сумм, выданного на руки товара.
На сегодняшний момент в единой информационной базе работают 15 пользователей. Внедрение программы позволило получить прозрачность взаиморасчетов с клиентами, получать план-фактный анализ продаж, как в разрезе торговых представителей, так и по отделу продаж в целом. Формировать множество аналитических отчетов необходимых компании. Все пользователи на местах прошли обучение работе с программой.
Выражаем благодарность руководителю проекта ООО «Лидер Софт» Шнайдер Константину Пиусовичу, организовавшему внедрение программного продукта в установленные сроки.
Финансовый директор________________________Исмаилова Е.Н
Дата 14.05.2008

Отзыв клиента