Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
 

Отзыв клиента

ООО КФ «ЖАКО» выражает благодарность коллективу ООО «Консалтинговая компания «РОВЕР-БУХ плюс» за помощь во внедрении автоматизированной системы на базе программного продукта "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP 2", а так же ООО «Компания Гэндальф» г. Ростов-на-Дону за помощь в приобретении этого программного продукта.
ООО КФ «ЖАКО» производит широкий ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий. Количество сотрудников компании более 400 человек.
Ранее для целей бухгалтерского и управленческого учета нами использовалась конфигурация «1С:Управление производственным предприятием 8» с доработками под специфику нашего учета.
С выходом радикально нового и современного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2», а так же по рекомендации специалистов ООО «Консалтинговая компания «РОВЕР-БУХ плюс», нами было принято решение о переходе на программный продукт «1С:ERP Управление предприятием 2». Т.к. мы используем программный продукт, содержащий конфигурацию "ERP Управление предприятием 2", мы решили внедрить ПП "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP". Изучение функционального развития нового продукта определило необходимость перехода. Мы интегрировали "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP" в единую информационную систему, при этом объединенная конфигурация включает в себя целый ряд отраслевых подсистем для работы с заказами.
Основные цели, поставленные перед новой информационной системой: объединение информационных баз; уменьшение трудозатрат по обработке информации; одновременная работа большого количества пользователей; автоматизация создания регламентированной отчетности. Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что решение "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP" - современная система, с большим функционалом, с хорошей информационно-технологической поддержкой, является комплексным решением для всех служб отраслевого предприятия.

Система была принята в промышленную эксплуатацию в сентябре 2019 года. Были произведены следующие работы:
Интенсивное обучение сотрудников предприятия работе в новой системе,
Подготовка и загрузка начальных остатков
Введены документы с начала периода
Автоматизированы основные участки бухгалтерского учета, в том числе расчет себестоимости, получение финансового результата и сдача электронных форм отчетности.
Загрузка заказов из внешних систем

С использованием программного продукта "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP"на данный момент автоматизированы следующие задачи:
Учет закупок.
Учет продаж и экспедиции.
Учет взаиморасчетов с покупателями, поставщиками.
Учет запасов.
Учет денежных средств.
Расчет себестоимости продукции.
Бухгалтерский и налоговый учет.

В результате внедрения автоматизировано 10 рабочих мест.
Результат, полученный от внедрения новой информационной системы на базе "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP" в компании ООО КФ «ЖАКО» ускорился документооборот, руководителям и сотрудникам стало легче отслеживать информационные потоки и своевременно проводить анализ эффективности деятельности предприятия.

Отзыв клиента