Автоматизация работы со входящей/исходящей корреспонденцией и подсистемы оперативного управления персоналом на базе «1С:Документооборот 8» в Унитарном предприятии по оказанию услуг «А1».
Унитарное предприятие по оказанию услуг «А1»
Автоматизация работы со входящей/исходящей корреспонденцией и подсистемы оперативного управления персоналом на базе «1С:Документооборот 8» в Унитарном предприятии по оказанию услуг «А1».
Историей реальной автоматизации и достигнутыми для предприятия результатами поделился Сергей Лагутик, начальник управления IT УП «А1»:
«А1 - провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг в Беларуси. В компании работают около 2500 человек, а фирменные центры продаж и обслуживания расположены во всех крупных населенных пунктах страны.
Для автоматизации подсистемы оперативного управления персоналом и работой с входящей/исходящей корреспонденцией была выбрана программа «1С:Документооборот 8 КОРП для Беларуси». Поставщиком решения стала Группа компаний Хьюмен Интел Систем, успешный опыт работы с которой ранее уже имела наша компания на этапе автоматизации системы учета корпоративных продаж.
На выбор программного обеспечения повлияли следующие его возможности:
-
возможность согласования документов, построения других бизнес-процессов пользователем;
-
возможность подписывать документы электронно-цифровой подписью;
-
возможность обмена данными с системой СМДО;
-
возможность учета входящей/исходящей корреспонденции;
-
удобство хранения и поиска информации различного типа;
-
возможность самостоятельной поддержки системы;
-
дружественный интерфейс.
В процессе внедрения системы были выполнены доработки типового функционала программного продукта согласно утвержденному документу «Техническое задание», позволяющие учесть при автоматизации индивидуальные особенности учета, принятые в нашей компании. В частности, были разработаны подсистемы «Учет командировок и разъездов», «Учет заявок на трудовые и социальные отпуска», «Управление внешним обучением», «Продление контрактов персонала», «Управление подбором персонала», «Управление приемом и переводом персонала», «Учет анкет увольняющихся сотрудников».
На внедрение программы фактически ушло 12 месяцев. Система введена в эксплуатацию в январе 2020. Автоматизировано 500 рабочих мест.
С помощью программы «1С:Документооборот 8 КОРП для Беларуси» мы смогли автоматизировать
-
оформление заявок на командировки и разъезды, их согласование, формирование приказов, отчетность;
-
оформление заявок на трудовые и социальные отпуска, их согласование и передача в «Моя зарплата 8», отчетность;
-
оформление заявок на внешнее обучение, их согласование, отчетность;
-
формирование и согласование заявок на продление контрактов персонала, согласование, передача в «Моя зарплата 8», отчетность;
-
оформление заявок на подбор персонала, согласование, управление подбором, отчетность;
-
оформление заявок на прием и перевод персонала, их согласование, управление заявками, отчетность;
-
заполнение анкет по увольняющимся сотрудникам, регистрацию и обработку входящей корреспонденции;
-
подготовку, подписание и отправку исходящей корреспонденции.
-
налажена работа с системой межведомственного документооборота государственных органов Республики Беларусь, взаимодействие с государственными органами Республики Беларусь через СМДО.
Результатами внедрения программного продукта «1С:Документооборот 8 КОРП» наша организация полностью удовлетворена и считает поставленные цели достигнутыми».
Автоматизированы следующие функции:
- Делопроизводство
- Учет и контроль исполнения поручений
- Учет и хранение документов
Сопровождение:
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
Для автоматизации подсистемы оперативного управления персоналом и работой с входящей/исходящей корреспонденцией была выбрана программа «1С:Документооборот 8 КОРП для Беларуси». Поставщиком решения стала Группа компаний Хьюмен Интел Систем, успешный опыт работы с которой ранее уже имела наша компания на этапе автоматизации системы учета корпоративных продаж.
На выбор программного обеспечения повлияли следующие его возможности:
- возможность согласования документов, построения других бизнес-процессов пользователем;
- возможность подписывать документы электронно-цифровой подписью;
- возможность обмена данными с системой СМДО;
- возможность учета входящей/исходящей корреспонденции.
- удобство хранения и поиска информации различного типа;
- возможность самостоятельной поддержки системы;
- дружественный интерфейс.
С помощью программы «1С:Документооборот 8 КОРП для Беларуси» Заказчик смог автоматизировать оформление заявок на командировки и разъезды, их согласование, формирование приказов, отчетность; оформление заявок на трудовые и социальные отпуска, их согласование и передача в «Моя зарплата 8», отчетность; оформление заявок на внешнее обучение, их согласование, отчетность; формирование и согласование заявок на продление контрактов персонала, согласование, передача в «Моя зарплата 8», отчетность; оформление заявок на подбор персонала, согласование, управление подбором, отчетность; оформление заявок на прием и перевод персонала, их согласование, управление заявками, отчетность; заполнение анкет по увольняющимся сотрудникам, регистрацию и обработку входящей корреспонденции; подготовку, подписание и отправку исходящей корреспонденции. Налажена работа с системой межведомственного документооборота государственных органов Республики Беларусь, взаимодействие с государственными органами Республики Беларусь через СМДО.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Интеграция со сторонними системами автоматизации
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
А1 (Унитарное предприятие по оказанию услуг «А 1 ») провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг в Беларуси. В компании работают около 2500 человек, а фирменные центры продаж и обслуживания расположены во всех крупных населенных пунктах страны.
Целью нашего обращения в Группу компаний Хьюмен Интел Систем стал поиск партнера по автоматизации для создания на предприятии автоматизированной учетной системы, используя в качестве инструмента современную программную платформу «1С:Предприятие 8».
Для автоматизации подсистемы оперативного управления персоналом и работой с входящей/исходящей корреспонденцией была предложена программа «1С: Документооборот 8 КОРП для Беларуси». На выбор программного обеспечения повлияли следующие её возможности:
- возможность согласования документов, построения других бизнес-процессов пользователем;
- возможность подписывать документы электронно-цифровой подписью;
- возможность обмена данными с системой СМДО;
- возможность учета входящей/исходящей корреспонденции.
- удобство хранения и поиска информации различного типа;
- возможность самостоятельной поддержки системы;
- дружественный интерфейс.
В ходе реализации проекта по автоматизации подсистемы оперативного учета в торговле специалистами Группы компаний Хьюмен Интел Систем были выполнены следующие работы:
- Продажа, доставка и установка программного продукта;
- Сбор и анализ требований к автоматизированной системе;
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ;
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (написание документа «Техническое задание»);
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (осуществление доработок и разработка программных модулей согласно утвержденному документу «Техническое задание»);
- Интеграция установленного ПО с другими системами на базе «1С:Предприятие» (написание и настройка шлюза с конфигурацией «Моя зарплата 8»);
- Интеграция со сторонними системами автоматизации, установленными у заказчика;
- Начальные настройки программы для начала ведения учета;
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков в рамках процесса внедрения;
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации;
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей;
- Налажена работа с системой межведомственного документооборота государственных органов Республики Беларусь. Взаимодействие с государственными органами РБ через СМДО.
В процессе внедрения системы были выполнены доработки типового функционала программного продукта согласно утвержденному документу «Техническое задание», позволяющие учесть при автоматизации индивидуальные особенности учета, принятые в нашей компании. В частности, разработаны подсистемы «Учет командировок и разъездов», «Учет заявок на трудовые и социальные отпуска», «Управление внешним обучением», «Продление контрактов персонала», «Управление подбором персонала», «Управление приемом и переводом персонала», «Учет анкет увольняющихся сотрудников».
С помощью программы «1С:Документооборот 8 КОРП для Беларуси» мы смогли автоматизировать следующие участки:
автоматизация заявок на командировки и разъезды, их согласование, формирование приказов, отчетность; автоматизация заявок на трудовые и социальные отпуска, их согласование и передача в «Моя зарплата 8», отчетность; автоматизация заявок на внешнее обучение, их согласование, отчетность; автоматизация формирования и согласования заявок на продление контрактов персонала, согласование, передача в «Моя зарплата 8», отчетность; автоматизация заявок на подбор персонала, согласование, управление подбором, отчетность; автоматизация заявок на прием и перевод персонала, их согласование, управление заявками, отчетность; автоматизация заполнения анкет по увольняющимся сотрудникам; регистрация и обработка входящей корреспонденции; подготовка, подписание и отправка исходящей корреспонденции.
На внедрение программы фактически ушло 12 месяцев.
Система введена в эксплуатацию в январе 2020. Автоматизировано всего 500 рабочих мест.
В процессе обследования предприятия, в процессе разработки и внедрения с нами работали Александр Гранин и Роман Горнов. На все возникающие вопросы мы получали квалифицированный и полный ответ. Было приятно работать с компетентными специалистами ООО «Хьюмен систем».
Проект был организован на высоком профессиональном уровне. Мы довольны сотрудничеством с ООО «Хьюмен систем» и готовы рекомендовать нашим коллегам и партнерам и данный программный продукт, и компанию ООО «Хьюмен систем», как профессионального партнера в проекте автоматизации.