Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "БАСТАЙ"

Липецк, Июль 2020
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С:Франчайзи А-Софт
Отрасль / Функциональная задача

Меня зовут Яковлева Юлия Викторовна, я главный бухгалтер «Яства из деревни». Наша компания занимается торговлей фермерскими продуктами. У нас свое собственное производство. Наша миссия - донести до наших клиентов вкус настоящей природы.

Мы предлагаем своим клиентам большой выбор лакомств и первоклассное обслуживание. Ассортимент магазина фермерских продуктов «Яства из деревни» представлен по-настоящему вкусным растительным маслом, отобранными орехами, хрустящими фруктовыми чипсами, а также различными полезными сладостями.

Заказать наши продукты клиенты могут  через интернет-магазин с доставкой на дом по РФ, 27 мая мы открыли розничный магазин. Для учета мы  используем программы 1С:Бухгалтерия и 1С:Розница.

С открытием розничного магазина возник вопрос об актуальных данных по остаткам товара в розничном и интернет-магазине. Мы обратились к нашему специалисту по 1С - Лосеву Ивану. Он порекомендовал выгрузку по номенклатурным остаткам из системы 1С в  интернет-магазин. Из 1С должна выгружаться информация о номенклатурных остатках на выбранном складе и информация о самой номенклатуре - Наименование и цена номенклатуры из определенного вида цен - Розничная. Реализация данной доработки избавила от рутинной работы по проверке и позволила нам всегда иметь актуальные данные.

Мы также работаем с комиссионерами,  стандартный функционал для работы нам был недостаточен.  Была поставлена задача о возможности  отслеживать  передачу и возвраты товаров комиссионерам. Нам необходимо было видеть сводный отчет за период с выбором комиссионера с отражением информации об уже реализованной продукции, остатках продукции в ценах передачи. Иван реализовал наши пожелания, теперь мы можем видеть информацию по всем комиссионерам, переданной продукции и остатках у них. Работать так намного удобнее.  

Выражаю благодарность Лосеву Ивану за его профессионализм и умение услышать задачу, которую ставит перед ним клиент.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Розничная торговля
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе