Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "СААТБАУ РУС"

Краснодар, Июнь 2020
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
24
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 24

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет прихода ТМЦ

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС

Описание

Информацию о нашей компании и услугах заказчик получил на сайте www.edit-pro.ru. Предварительных переговоров и личного знакомства оказалось достаточно для принятия решения о сотрудничестве. Первая встреча заложила фундамент доверия и определение с выбором программного продукта. Решение было обосновано не достаточным функционалом программы "1С:Бухгалтерия 8" в части партионного учета (детализация и аналитика партий необходима для формирования отчетности в головную австрийскую компанию). В ходе переговоров выявили также потребность в моделировании и автоматизации управленческого учета организации, сбора аналитических данных и выстраивания управленческих цепочек взаимодействия внутренних структур и подразделений. Был разработан совместный план поэтапного перехода к вышеописанным задачам. После продажи заказчику выбранного программного продукта "1С:ERP Управление предприятием 2", работы начались с перехода рабочей системы заказчика "1С:Управление торговлей 8" обновлением на "1С:ERP Управление предприятием 2", с последующим тестированием данных и вводом в промышленную эксплуатацию. На данный момент внедрен, прошел опытную эксплуатацию и введен в промышленную эксплуатацию следующий функционал системы: подсистемы: Закупки, Продажи, Склад. С учетом периодов сезонности работ в данной отрасли, следующие запланированные этапы работ отложены на 4 квартал 2020 года. Пользователи проходят предложенный углубленный курс обучения.

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)

Отзыв клиента

В декабре 2019 года наша компания приобрела у партнера «фирмы 1С», ООО «Эдит Про», программное решение «1С:ERP Управление производственным предприятием 2".

В первом квартале 2020 года проводились работы по анализу используемой конфигурации, выполнялась процедура перехода с используемой программы «1С:Управление торговлей 11» на «1С:ERP Управление предприятием 2».

В рамках этой задачи был подготовлен план обновления, выбран актуальный релиз на тот момент. На нем было произведено тестирование доработанного функционала, подготовлено "расширение" для корректного обмена с программой «1С:Бухгалтерия предприятия».

 

Специалисты компании Эдит Про профессионально, подробно и четко озвучивали этапы и план работ. Учитывались все пожелания: сроки, период проведения работ с учетом непрерывности производственного цикла предприятия, сезонности и целостности учетных данных.

Выработка вариантов тестового перехода на копиях базы «1С:Управление торговлей 11» и окончательного перехода на рабочей базе, поддержка пользователей в обучении, организация проверки перенесенных данных проводились совместно, на переговорах. Комплексный, поэтапный план дальнейшего внедрения востребованных для работы нашего предприятия подсистем учета разработан.

Все возникающие вопросы решались оперативно, в удобное время, с описанием работ и рекомендациями.

После выполнения итогового перехода с используемой программы «1С:Управление торговлей 11» на «1С:ERP Управление предприятием 2» и тестирования данных системы, она была введена в промышленную эксплуатацию.

Пользователям проведены вводные курсы по ознакомлению и предложен углубленный курс для эффективного обучения.

На следующем этапе сотрудничества планируются проектные работы по внедрению и адаптации управленческого и бухгалтерского учета.

 

Отзыв клиента