Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Молодечненский молочный комбинат"

Беларусь, Молодечно, Август 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
ЮКОЛА-ИНФО-Брест
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Немного о нас:

ОАО «Молодечненский молочный комбинат» - современное высокотехнологичное предприятие по переработке молока, в состав которого входит 4 завода.

Предприятие выпускает широкий ассортимент цельномолочной продукции, сливочного масла, сухое молоко, твердые сыры, казеин кислотный технический. Продукция выпускается под торговыми марками: «Молодея», «Воложинское», «Вильюша». Комбинат поставляет продукцию по всей Беларуси, а также экспортирует отдельные ее виды в Россию, Украину, Казахстан, Германию, Польшу, Бельгию, Францию.

Как мы пришли к автоматизации:

Что имели:

Наша продукция помимо реализации на рынке Республики Беларусь, экспортируется  в Российскую Федерацию. В 2019 году от покупателей поступило требование о дополнительной идентификации нашей продукции посредством нанесения штрих-кода GS1 -128.

А что же нам нужно:

Мы понимали, что нам надо найти программный продукт, который поможет нам остаться на рынке Российской Федерации. Также необходимо было наладить процесс маркировки молочной продукции, предполагающий организацию новой маркировки единиц продукции старых паллетных листов.

Как выбрали поставщика и программное обеспечение:

Исполнителем работ была выбрана компания «ЮКОЛА-ИНФО-Брест». Являясь участником рабочей группы (Инфопарк) по вопросам маркировки и обладая серьезными компетенциями в автоматизации учета молочной промышленности.

Они провели нам демонстрацию как можно реализовать процесс маркировки на базе программного продукта «1SOFT: Управление молокозаводом».

Как проходила автоматизация:

В кратчайшие сроки представители ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» прибыли к нам на предприятие и после детального анализа доработали  конфигурацию под наши требования. Предприятием были организованы 2 специализированных рабочих места по взвешиванию и маркировке твердых сыров, которые оборудовали следующей техникой: ПК, весы, принтер этикеток, принтер А4. Первоначально была настроена интеграция оборудования с программой  «1С», затем в течении нескольких недель произведены пуско-наладочные работы по маркировке твердых сыров. Длительность проведенных работ по внедрению решения составила 1 месяц, совокупно затраченное время - 100 часов.

Результат:

Самым главным результатом для нас стала возможность поставлять нашу продукцию на рынок Российской Федерации в соответствии с требованиями потребителей. Мы знали, что наша продукция высшего качества, а теперь это все подтверждалось соответствующими документами.

Автоматизированы следующие функции:

  • Обучение пользователей
  • Подключение торгового оборудования к программе 1С
  • Производственные операции
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Дистанционное обучение пользователей
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика