Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Телеком СБ Проект"

Москва, Декабрь 2020
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 10
Мы компания ООО "Телеком СБ Проект", занимаемся продажей и установкой систем безопасности частного сектора и промышленных объектов.

Причины автоматизации

Наша деятельность включает полный цикл сотрудничества с клиентом-заказчиком. Мы разрабатываем проект, подбираем оптимальное оборудование для обеспечения безопасности здания (территории), а затем приступаем к его реализации: монтаж оборудования, прокладывание коммуникаций, подключение и запуск.

Программный продукт "1С:Комплексная автоматизация 8" помогает вести дела с клиентами. В системе происходят основные расчеты затрат проектов, оформляются документы и рассчитываются условия договора по оплате. Каждый обратившийся может быть уверен в индивидуальном подходе, поэтому потребовалось произвести доработки конфигурации.

Процесс автоматизации

Оптимизацией бизнес-процессов занялась команда ООО "Кодерлайн". Специалисты разработчика выслушали пожелания и предложили ряд доработок ПП "1С:Комплексная автоматизация 8". Опишем доработки системы ООО "Телеком СБ Проект" и полученный результат:

  • Перевели работу с документами в электронную плоскость для удобства оформления договоров в среде "1С", изменили форму заполнения "Заказ покупателя" под специфику нашей деятельности.
  • Настроили права доступа пользователей к электронному документообороту с возможностью вносить правки, распределили обязанности конкретных отделов и установили порядок работы с ЭДО.
  • Упростили оформление договоров с клиентами с использованием справочников "1С", а также расчет проектов по стоимости электромонтажных работ специалистов (услуги и стоимость оборудования, установка и подключение, запуск и обслуживание).
  • Автоматизировали программный расчет индивидуальных условий оплаты для заказчиков по ряду факторов (разбивка суммы проекта по частям, предоставление рассрочки или долгосрочного кредита с процентами, размеры выплат и гарантии).
  • Разработали алгоритмы корректного расчета скидок покупателям оборудования по возможности, исходя из актуальных цен производителей технических средств (поставщики систем безопасности, коммуникаций, расходных материалов и прочее).

Модернизация системы "1С:Комплексная автоматизация" командой "Кодерлайн" автоматизировала многие процессы ООО "Телеком СБ Проект": расчет проектов, оформление документов, контроль оплаты. При этом получилось улучшить отношения с клиентами в частности предоставления скидок на техоборудование.

Описание

Настройка возможности предоставления скидок
Настройка прав пользователей в части ЭДО
Разработка и согласование ТЗ по изменению формы документа "Заказ покупателя"

Отзыв клиента

ООО «ТЕЛЕКОМ СБ ПРОЕКТ» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации на базе программного продукта «1С:Комплексная автоматизация».

Род деятельности: Производство, ТЭК >> Другие виды производства, универсальные решения для автоматизации производства

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Интеграция со сторонними системами автоматизации

Автоматизированы следующие участки учёта:
Автоматизация бизнес-процессов

Дополнительная информация о выполненных работах и результатах внедрения:
Настройка возможности предоставления скидок
Настройка прав пользователей в части ЭДО
Разработка и согласование ТЗ по изменению формы документа "Заказ покупателя"

Система введена в промышленную эксплуатацию 30.12.2020 года.
Количество автоматизированных рабочих мест – 10.

Сопровождение:
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Работы выполняли специалисты: Гутник Елена Эдуардовна, Митулинская Оксана Романовна, Судочаков Александр Валерьевич

В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.
ООО «ТЕЛЕКОМ СБ ПРОЕКТ» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке.