Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Сегежа групп»
Москва, Июнь 2020
Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест: 2700
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 500
Тонкий клиент: 500
Автоматизированы следующие функции:
- Управление инженерными данными и нормативно-справочной информацией (PDM, MDM)
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Описание
В холдинг Segezha Group (АФК «Система») входит большое количество предприятий деревообрабатывающей отрасли по всей стране: в Москве, Республике Карелия, Красноярском крае, Кировской области. Основой бизнес-процессов являются справочные данные. Суммарная номенклатура содержит 93 000 записей закупаемых ТМЦ и 52 000 записей готовой продукции, сырья, полуфабрикатов, а также более 50 000 контрагентов, включая зарубежные.
Ранее на каждом производстве обособленно велись свои записи, что приводило к отсутствию единого стандарта ведения справочников («Контрагенты», «Номенклатура (МТР)», прочие финансовые справочники), неполным описаниям, дублированию некоторых позиций из-за разных наименований. Из-за разрозненной информации филиалы холдинга могли по несколько раз закупать одну и ту же продукцию. От качества ведения НСИ также зависел успех проекта по централизации закупочных функций в компании и эффективность внедрения новых технологических решений в смежных процессах
Поскольку Segezha Group использует много продуктов на платформе «1С: Предприятие», для простоты адаптации проект реализуется на базе «1С: MDM».
Целью внедрения Системы является централизация всех процессов управления НСИ. Это позволило компании сократить трудозатраты на работу с мастер-данными и минимизировать ошибки в бизнес-процессах.
Дальнейшие планы Заказчика заключаются в интеграции «1С: MDM» с новой корпоративной системой управления
Выполнены следующие работы:
- Дистанционное обучение пользователей
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Интеграция со сторонними системами автоматизации
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)