Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Орлёнок"
Краснодарский край, Туапсинский р-н, пгт Новомихайловский, Июнь 2019
Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест: 35
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 35
Автоматизированы следующие функции:
- Расчет зарплаты
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Учет рабочего времени
Сопровождение:
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
Отзыв клиента
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Орлёнок" занимается образовательной, коммуникативной, воспитательной, оздоровительной и позновательно-преобразовательной деятельностью.
На момент внедрения, в учреждении уже использовался программный продукт «1С:Предприятие 8. Зарплата и кадры государственно учреждения». Данные путевых листов вводились в отдельный программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом». Расчёт зарплаты по путевым листам был крайне трудоёмкий – приходилось вручную переносить параметры расчёта из одной базы данных в другую. Требовались механизмы обмена между этими программными продуктами и автоматизация расчётов начислений по путевым листам. Табели учёта рабочего времени в каждом отделе формировались в различных программных продуктах и предоставлялись в сектор расчёта заработной платы в бумажном виде. Эти табели приходилось вручную вносить базу. Требовалась настройка рабочих мест, чтобы ответственные сотрудники самостоятельно вводили табели в «1С:Предприятие 8. Зарплата и кадры государственно учреждения». В январе 2019 года был заключен договор на внедрение программных продуктов с Компанией Портал-Юг.
В процессе работы были разработаны механизмы интеграции конфигурации «Зарплата и кадры государственно учреждения» с программным продуктом: «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом». Реализован автоматический расчёт начислений, основывающихся на параметрах из путевых листов. Проведена настройка интерфейсов и прав сотрудников, ответственных за ввод табелей. Реализованы механизмы упрощающие заполнение табелей. Так же реализованы дополнительные механизмы проверки корректности табелей. Проведены квалифицированные консультации сотрудников. Своевременно проводится обновление программ.
Программный продукт «1С:Предприятие 8. Зарплата и кадры государственного учреждения» введен в промышленную эксплуатацию 28.06.2019.
На текущий день сопровождение внедренного Программного продукта осуществляется Компанией Портал-Юг. Оформлен платный договор ИТС на 12 месяцев.
В результате внедрения программного комплекса было полностью автоматизировано формирование данных для расчёта начислений по путевым листам в «1С:Предприятие 8. Зарплата и кадры государственно учреждения». Разработаны рабочие места для ввода табелей сотрудников. На текущий момент в программе «1С:Предприятие 8. Зарплата и кадры государственно учреждения» работает 35 человек, что составляет 35 типовых рабочих места.
Несмотря на возникшие в процессе внедрения сложности, необходимо отметить достаточное удовлетворение от работы, проведенной специалистами Компании Портал-Юг. Мы уверены, что сотрудничество с Компанией Портал-Юг будет продолжено и в дальнейшем.