Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "РЖД ИНТЕРНЕШНЛ"

Москва, Март 2020
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1

ООО «РЖД Интернешнл» – специализированная инжиниринговая компания в составе холдинга «Российские железные дороги» («РЖД»), которая предлагает весь комплекс услуг и технологий в области железнодорожного строительства – от начальной стадии проектирования и проработки проекта до его последующей реализации «под ключ» в любой стране мира.

В своей практической деятельности «РЖД Интернешнл» опирается на накопленный в отечественной железнодорожной индустрии колоссальный интеллектуальный и практический опыт, передовые российские и зарубежные технологии, а также использует самое современное оборудование и материалы ведущих отечественных и мировых производителей. В арсенале компании присутствуют технические решения, не имеющие аналогов в мире. Наличие у российских железнодорожников многолетней практики и школы масштабного строительства железнодорожной инфраструктуры в различных климатических и геологических условиях, а также ее эффективной и безопасной эксплуатации является неоспоримым преимуществом.

Зачем понадобилась автоматизация

Нам понадобилась сметная система, которая способна копировать и объединять сметы по стройке в целом, по различным объектам или видам работ. Также нам понадобились специализированные внутриведомственные формы смет и других документов c возможностью разработки собственных печатных форм и мы обратились в компанию «Кодерлайн».

Процесс автоматизации бизнеса

Специалисты «Кодерлайн» предложили нам реализовать на базе программы «1С:Смета» требуемый нам функционал, разработали большое количество наших специализированных форм и заложили возможности настройки.

Также для нас разработали методологию объединения смет по стройке в целом, по различным объектам или видам работ и общий отчет по объединенным сметам.

Результат 

Мы получили мощную программу, которая позволяет нам вывести «осмечивание» строительных работ на новый уровень, дает гибкие возможности для настройки. Спасибо компании «1С» и специалистам «Кодерлайн» за внедрение программы «1С:Смета» в нашу работу.

Автоматизированы следующие функции:

  • Организация строительного производства
  • Сметное ценообразование, выпуск сметной документации
  • Управление строительными проектами (календарное планирование, учет и анализ)
  • Учет и хранение документов

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей