Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Семененко Владислав Владимирович

Московская обл, Люберецкий р-н, г Люберцы, Февраль 2020
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1

Меня зовут Семененко Владислав Владимирович, я индивидуальный предприниматель. Являюсь владельцем автосервиса, занимаюсь ремонтом машин и  продажей  автозапчастей.

Причины автоматизации

Только открыв мастерскую, мой учет был полностью ручной, вел записи в блокноте. У меня уходило много времени на сведение и анализ данных и я решил установить программу, которая все фиксирует автоматически, чтобы в конце месяца не тратить огромное количество времени на разбор ручных записей.

Процесс автоматизации

По совету я обратился в компанию ООО «Кодерлайн». Специалисты порекомендовали мне «1С:Управление торговлей 8. Базовая версия». Быстро ее установили, перенесли все мои данные и показали программу в использовании.

Сотрудники сразу посоветовали установить онлайн-кассу, позволяющую клиентам оплатить услуги сразу, приобрести все необходимые детали и расходные материалы. Настроенный поиск позволяет ответить клиенту по наличию товаров. Также все денежные средства, которые поступают (наличный и безналичный расчет) фиксируются в программе. Благодаря этому приход стал четкий и прозрачный.

Появилась возможность резервирования товара. Помимо ремонта машин осуществляется и продажа автозапчастей. Случается, что нужная деталь на рынке появляется не так часто. Покупатель может зарезервировать ее у нас и при получении на склад забрать из автосервиса. Данная информация полностью отображается в «1С:Управление торговлей 8. Базовая версия», поэтому заявки обрабатываются всегда четко и быстро. 

Настроен складской учет. Все движение склада также фиксируется в программе. Теперь мы полностью контролируем остатки и видим какие комплектующие и запасные части для продажи и ведения ремонта имеются на складе. Раньше бывало, что мы не могли назвать четких сроков ремонта из-за отсутствия тех или иных комплектующих. Сейчас, благодаря программе, таких проблем не возникает. Все движения можно отследить по срокам, соответственно, никаких задержек нет. Благодаря этому у нас повысилось количество обращений по ремонту.

Оформление заказов поставщикам стало легче в разы. «1С:Управление торговлей 8. Базовая версия» формирует заявки по остаткам на складе, так что ошибки исключены. 

Выражаем большую благодарность ООО «Кодерлайн». Мне было очень важно упорядочить рабочий процесс, чтобы все было прозрачно и четко. Специалисты справились с этой задачей великолепно! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ИП Семененко Владислав Владимирович обратился к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8. Базовая версия».

Род деятельности: Профессиональные услуги >> Автосервис

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
Продажа выбранных программных продуктов
Доставка программных продуктов в офис заказчика
Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Автоматизированы следующие участки учёта:
Управление складскими запасами
Резервирование ТМЦ
Оформление заказов покупателей
Расчет нормативной себестоимости заказов
Ценообразование, прайс-листы
Учет продаж ТМЦ
Взаиморасчеты с покупателями
Розничная торговля
Оформление заказов поставщикам
Учет прихода ТМЦ
Взаиморасчеты с поставщиками
Система введена в промышленную эксплуатацию 10.02.2020 года.
Количество автоматизированных рабочих мест – 1.

Сопровождение:
Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

ИП Семененко Владислав Владимирович готов рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке.
Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента