Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Ивашечкин Юрий Александрович

Орел, Февраль 2020
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Бизнес-Логика
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Я индивидуальный предприниматель Ивашечкин Юрий Александрович. Я занимаюсь поставкой запчастей для автомобилей и ремонтом автотранспортных средств.

Ранее мы вели учёт в электронных таблицах и на бумажном носителе, это сильно замедляло работу с поставщиками и клиентами, корректно вести складской учёт было также затруднительно. Для продвижения компании и удобства работы с клиентами был разработан сайт. С увеличением количества продукции и клиентов стало неудобно вести учёт одновременно на сайте и в электронных таблицах. Также было принято решение - помимо торговли запчастями, открыть пункт СТО. 

Потребовалось подобрать и внедрить программный продукт, который бы позволил объединить всё в едином информационном пространстве, а именно в одной базе нужно объединить: складской учёт, продажи с выгрузкой заказов с сайта, учёт используемых материалов на СТО, учёт рабочего времени мастеров и возможность записи на ремонт. 

Изучив рынок партнёров 1С в Орловской области, решили сотрудничать с компанией ООО "Бизнес-Логика". В ходе переговоров было принято решения внедрять программный продукт 1С:Автосервис. Сотрудники компании продемонстрировали 1С:Автосервис, подобрали необходимое торговое оборудование, помогли заполнить базу и провели первоначальное обучение по работе в программе.

Программа 1С:Автосервис решила следующие задачи:

  • Была автоматизирована работа на складе. Любой сотрудник может видеть количество товаров на складах и резервировать запчасти под клиента, как при продаже, так и при ремонте на СТО.
  • Благодаря документу «заказ-наряд» появилась возможность отслеживать выработку мастеров на СТО, количество используемых материалах в ремонте, а также вести историю ремонта по автомобилям и владельцам.
  • Появилась возможность комплексно оценивать состояние компании в реальном времени, благодаря разнообразным отчётам. 

Благодаря программному продукту 1С:Автосервис и работе специалистов компании ООО "Бизнес-Логика", мы смогли навести порядок в учёте и ускорили процессы работы с поставщиками и покупателями. На данный момент мы работаем в единой учётной системе, которая автоматически обменивается с сайтом.

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование продаж
  • Розничная торговля

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика