Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ПАРК АТТРАКЦИОНОВ ВДНХ"

Москва, Январь 2020
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

ООО "ПАРК АТТРАКЦИОНОВ ВДНХ" один из лучших парков аттракционов в Москве, является любимым местом отдыха взрослых и детей разных возрастов.  

В 2020 году парк начал свою работу после реконструкции. Для ведения оперативного учета необходимо было подобрать программное обеспечение с возможностями контроля, анализа и организации планирования.

С задачей выбора программного обеспечения руководство ООО "ПАРК АТТРАКЦИОНОВ ВДНХ" обратилось в Компанию «1С-Рарус», имеющую большой опыт комплексной автоматизации предприятий.

Изучив бизнес-процессы в компании, проведя переговоры с ключевыми пользователями информационной системы, было принято решение о внедрении программного продукта «1C:Управление нашей фирмой 8».

Менеджеры «1С-Рарус» продемонстрировали возможности типовой конфигурации. Произведена поставка, доставка программного обеспечения, выполнены первоначальные настройки системы, осуществляется сопровождение программы.

В программе отражаются операции по продажам и взаиморасчетам с контрагентами. Ведется учет договоров с корпоративными Заказчиками. Осуществляется контроль оплат. Удалось сократить размер дебиторской задолженности.

Отдел закупок в «1C:Управление нашей фирмой 8» планирует поставки оборудования. Потребности в номенклатуре передаются в систему, анализируются и принимаются к исполнению.

Сотрудники компании высоко оценили, что в единой системе учета предусмотрено оформление практически всех первичных документов торгового, складского учета, а также документов движения денежных средств. Широкий спектр отчетов обеспечивает возможность быстро получать информацию – в удобной для работы и принятия решений форме, с требуемой оперативностью и детализацией.

Данные управленческого учета автоматически мигрируют в бухгалтерскую программу, нет необходимости в дублировании и сверке данных.

Внедрение новой системы учета помогло повысить эффективность работы компании, предоставляя руководству широкий спектр инструментов для управления, а сотрудникам – новые возможности для продуктивной ежедневной работы.

Система начала полноценно работать сразу после приобретения, интуитивно понятный интерфейс и только самый необходимый набор функций обеспечили возможность «быстрого старта» и удобство ежедневной работы.

Сотрудники ООО "ПАРК АТТРАКЦИОНОВ ВДНХ" высоко оценили совместную работу с «1С-Рарус», планируется продолжать сотрудничество в рамках договора сопровождения.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов