Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ГБУЗ РХ "РКБ имени Г.Я. Ремишевской"

Абакан, Ноябрь 2019
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 50
Партнер
Вертикаль-М
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» является крупнейшим в республике медицинским комплексом, обеспечивающим многопрофильной медицинской помощью жителей Хакасии и ближайших регионов.
Была поставлена задача, автоматизировать персонифицированный учет лекарственных препаратов в учреждении, организовать складской учет и обмен с системой мониторинга движения лекарственных препаратов, согласно требований Федерального закона №425-ФЗ от 28.12.17г «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»
Для автоматизации был выбран программный продукт «1С:Медицина. Больничная аптека», редакция 2. Программа поддерживает ФГИС МДЛП в объеме, требуемом для больничных аптек и пунктов выдачи льготных лекарственных препаратов.Была настроена интеграция с ИС МДЛП. С помощью программы учитывается поступление лекарственных препаратов с учетом наименования медикаментов, дозировки, а также их объема. Лекарственные средства списываются по отделениям. Таким образом, учреждение четко контролирует поступление, расход лекарственных средств и можно отследить движение медикаментов и расходных материалов в разрезе отделений и источников финансирования на любую требуемую дату.
В организации появилась возможность формирования остатков на складах в режиме реального времени в разрезе сроков годности и серий. Благодаря автоматизации "1С:Медицина. Больничная аптека" учреждение выполнит требования Федерального закона №425-ФЗ от 28.12.17г «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств».

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Директору ООО «Аксиома»
О.В. Ченцову

Уважаемый Олег Викторович!

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» (ГБУЗ РХ "РКБ имени Г.Я. Ремишевской") в лице главного бухгалтера Ярославцевой Елены Анатольевны, выражает благодарность коллективу, ООО «Аксиома» за квалифицированную помощь при внедрении в нашем учреждении программного продукта «1С: Медицина. Больничная аптека» редакция 2.».
Была поставлена задача, автоматизировать персонифицированный учет лекарственных препаратов в учреждении, организовать складской учет и обмен с системой мониторинга движения лекарственных препаратов, согласно требований Федерального закона №425-ФЗ от 28.12.17г «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Для реализации специалистами ООО «Аксиома» был предложен программный продукт «1С: Медицина. Больничная аптека» редакция 2.
Программа поддерживает ФГИС МДЛП в объеме, требуемом для больничных аптек и пунктов выдачи льготных лекарственных препаратов. С помощью программы учитывается поступление лекарственных препаратов с учетом наименования медикаментов, дозировки, а также их объема.
Специалисты ООО «Аксиома» выполнили установку и начальные настройки отраслевого решения и торгового оборудования, учли пожелания наших специалистов и доработали конфигурацию под потребности учреждения, а именно: создание механизма ввода документа «Списание по назначению врача» на основании документа «Назначение врача»; в документе «Назначение врача» добавлена возможность указать полный объем вскрываемой упаковки; в документах «Внутреннее потребление» и «Назначение врача» при подборе номенклатуры остатки отражаются в минимальных единицах измерения. В процессе внедрения индивидуально обучили сотрудников использовать программный продукт и информационную систему 1С: ИТС Медицина.
Благодаря автоматизации "1С:Медицина. Больничная аптека" наше учреждение выполняет требования закона, четко контролирует поступление и расход лекарственных средств.
Согласно письма Росздравнадзора от 28.11.19 №01и - 2906/19 «О вводе гражданский оборот» ведется автоматический поиск забракованных серий лекарственных средств в базе учреждения согласно данных полученных из АИС Росздравнадзора.
Программа «1С: Медицина. Больничная аптека» принята в эксплуатацию 26.11.2019г и полностью соответствует потребностям нашего учреждения.
В настоящее время специалистами ООО «Аксиома» оказываются консультации по работе в программе на отличном профессиональном уровне.
Также хотелось бы охарактеризовать ООО «Аксиома» как опытного партнера, который обеспечивает квалифицированное сопровождение, своевременное обновление и поддержку общей работоспособности программ в нашем учреждении.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить за грамотную организацию и проведение методологического семинара на тему "Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2019 год с применением "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8".
В ходе семинара были подробно рассмотрены особенности составления отчетности за 2019 на практических примерах с использованием программы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", представлен обзор изменений законодательства в 2019-2020 г. Так же, в конце семинара, были даны подробные ответы на вопросы слушателей.
Специалисты ООО «Аксиома» компетентны в вопросах методологии учета, поэтому ясно и доступно излагают нужную информацию по ведению учета.
Надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество.