Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Норманских Вероника Викторовна

Москва, Октябрь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
АКСИОМА-СОФТ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

ИП Норманских Вероника Викторовна, мы занимаемся пошивом верхней одежды по индивидуальным дизайнам, в основном это женские пальто и пуховики. К каждому заказчику у нас индивидуальный подход, мы учитываем все предпочтения, вкусы, особенности фигуры. Помимо производства, конечно, оказываем услуги по подгонке и ремонту одежды.

В принципе, у нас небольшое швейное производство, работает два цеха. До недавнего времени весь учет мы вели просто в «1С:Бухгалтерии». Но с развитием бизнеса нам с точки зрения автоматизации стало не хватать каких-то управленческих фишек, стало сложнее вести учет всех заказов, контролировать выполняемые работы, учитывать рабочее время сотрудников, корректно рассчитывать себестоимость. И чем дальше, тем становилось сложнее и медленнее все это контролировать. Поэтому мы приняли решение, что для этих целей нам нужна какая-то современная производительная учетная система, желательно не дорогая, и это должна быть какая-то программа 1С, т.к. мы уже работаем с «1С:Бухгалтерией».

С такими задачами мы обратились в компанию «Аксиома-Софт», специалисты которой предложили нам программный продукт «1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия». Нам провели демонстрацию возможностей системы, мы определились, что нам пока достаточно базовой версии для работы 1 сотрудника, потом при необходимости перейдем на профессиональную версию.

После установки системы специалисты «Аксиома-Софт» сделали все необходимые первоначальные настройки, обучили меня работе в системе, настроили интерфейс программы для удобства, и основные отчеты для аналитики по моим пожеланиям.

В результате мы получили следующий функционал, которого нам так не хватало:

  • мониторинг всех заказов и контроль за ходом их выполнения, все оказанные услуги и выполненные работы учитываются с помощью заказ-нарядов;
  • грамотный учет рабочего времени сотрудников. Указываются нормативы на выполнение услуг, которые потом сравниваются с фактически затраченным временем. Видим загрузку наших мастеров, и можем планировать и контролировать равномерную загрузку ресурсов и оборудования;
  • Предварительная калькуляция новых заказов и расчет фактической себестоимости.

Что в целом дало нам внедрение программы «1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия» - конечно же это эффективный мониторинг основных показателей и контроль бизнес-процессов.

Специалисты компании «Аксиома-Софт» оказывают нам консультационную поддержку, и мы всегда можем рассчитывать на их квалифицированную помощь.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Планирование продаж
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

Выполнены следующие работы:

  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ИП Норманских Вероника Викторовна выражает благодарность компании ООО «АКСИОМА-СОФТ», за высокий уровень качества оказанных нам консультационных услуг, квалифицированную и своевременную помощь, поддержку в решении задач по работе с программой «1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия».
Компания «АКСИОМА-СОФТ» зарекомендовала себя как надежный партнер, специалисты провели консультацию по выбору программных продуктов, установили программу на компьютер и провели обучение.
Система запущена в промышленную эксплуатацию 08.10.2019 г.
Мы выбрали «АКСИОМА-СОФТ» как наиболее известную на рынке, имеющую положительные отзывы, компанию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.