Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Анести"

Махачкала, Октябрь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер
1С:Франчайзинг. Фирма "КИН"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Компания ООО «Анести» является одним из крупнейших поставщиков лекарственных препаратов в розничные точки и сети аптек в нашем регионе.

Основным видом деятельности нашей компании является торговля оптовая и розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), работаем мы в этом сегменте рынка уже более 20 лет.

Учитывая обороты и объемы продаж, нам нужен был продукт, который соответствовал бы не только нашим требованиям, но и требованиям законодательства, а именно:

  • поддержка всех видов операций для осуществления оптовой и розничной торговли, а также контроль товародвижения на складах;
  • ведение управленческого учета по торговому предприятию, включающему в себя несколько юридических лиц и обособленных подразделений;
  • обязательно нужен обмен данными с ФГИС "Мониторинг движения лекарственных препаратов" (МДЛП).

Для учета номенклатуры нужны дополнительные классификационные признаки (действующее вещество или международное непатентованное наименование, торговое наименование, фармакологическая группа), также номенклатура должна распределяться по принадлежности к спискам (наркотические и психотропные вещества, сильнодействующие и яды, безрецептурный отпуск, ЖНВЛП и ДЛО, списки А и Б). Требовалась интеграция с программой "1С:Бухгалтерия".

С этими потребностями мы обратились в компанию КиН, с которыми взаимодействуем по вопросам учета в программах 1С.

Учитывая, что ранее мы работали в программе «1С:Управление торговлей 8, ред.10.3», и остро встал вопрос маркировки, специалисты компании КиН подобрали и внедрили нам продукт, который полностью закрыл все наши запросы в учете – «1С:Предприятие 8. Управление аптечной сетью». В короткие сроки были перенесены остатки по взаиморасчетам и справочники, выполнены необходимые настройки оборудования и проведено обучение персонала.

Работает ЭДО и передача марок при отгрузке товаров для покупателей - что значительно упрощает приемку товаров для них. Работает интеграция с системой Честный знак. У нас теперь фиксируются цены не только на позицию номенклатуры, но и на всю партию товара.

Регистрируются и контролируются отпускные цены производителя и поставщика, контролируются так же предельные наценки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП). По каждому препарату есть возможность учета партии, серии, срока годности.

Сотрудники компании КиН подключили и настроили нам возможность ведения ячеистого склада, что значительно упрощает поиск, размещение и отгрузку товара, как при приемке, так и при отгрузке.

Продукт находится на поддержке благодаря подключению к ресурсу 1С:КП ПРОФ, что позволяет нам оперативно получать информацию об изменениях в законодательстве, отражать их в учете, и использовать все сервисы, которые предлагает фирма "1С" в рамках данного ресурса.

Мы благодарны компании КиН за проделанную работу, и, однозначно, будем обращаться к ее специалистам по вопросам учета на постоянной основе.

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов поставщикам
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

В октябре 2019 года сотрудники фирмы «КиН» завершили внедрение ПП «1С:Управление аптечной сетью 8» в ООО «Анести».
Внедрение программного продукта позволило вести классификатор аптечных товаров; управлять закупками; вести партионный учет, основанный на механизме "Характеристик номенклатуры", включающий серии и сроки годности; выполнять анализ цен и управление ценовой политикой; вести учет товаров, изъятых из оборота и др.
Автоматизировано 1 рабочее место.

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика